Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Испанцы в шоке! Магнитогорец Игорь Лагунов показывает в Мадриде красоту промышленного Урала

Мадрид. 30 июня открылась выставка российских фотографов в столице Испании, сообщает областной Минкульт на этой неделе. Свою экспозицию представили и двое южноуральцев: магнитогорец Игорь Лагунов и Виктор Новокрещенов из села Миасское.

7013 просмотров 3
Испанцы в шоке! Магнитогорец Игорь Лагунов показывает в Мадриде красоту промышленного Урала

Совместная выставка фотографов, членов Союза фотохудожников России, носит название «Красивый и могучий Урал». Работы Игоря Лагунова показывают красоту уральской индустрии, снимки Виктора Новокрещенова – красоту природы.

В галерее Clorofila Digital в Мадриде прошла презентация фотовыставки, которую посетили 50 известных дизайнеров, архитекторов, фотографов, художников, издателей журналистов Испании. В числе приглашенных были менеджер архитектурного бюро Foster and Partners Хуан Карлос Кабанелас Родригез и главный редактор журнала Revista Peñalara Королевского альпинистского общества Испании Пабло Анхель Хименес Коррал.

Представили выставку временный поверенный по делам России в Испании Сергей Мелик-Багдасаров и секретарь Посольства РФ в Испании Надежда Дементьева. Российские дипломаты отметили, что экспозиция позволит ближе познакомится с потенциалом Южного Урала бизнесменам, политикам и деятелям индустрии.

«Особенно радостно, что авторы привезли в Испанию свои впечатляющие работы в то время, когда наши страны реализуют совместный проект — Перекрестный российско-испанский год туризма (2016-2017 гг.). Хочется надеяться, что творчески выраженная любовь челябинских фотографов к родному краю не оставит равнодушными посетителей выставки и подвигнет их на самостоятельное знакомство с достопримечательностями России», — прокомментировал Сергей Мелик-Багдасаров.

Председатель Челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России и директор Государственного исторического музея Южного Урала Владимир Богдановский отметил, что во время открытия выставки к россиянам подходили испанские специалисты и с восторогом отзывались о работах русских фотографов.

«Зрителям очень понравилась просветительская направленность выставки и полное отсутствие всякой пропаганды с нашей стороны. Коллеги из Испании отметили высокий уровень оформления работ и великолепное качество съемки, а также душевный подход наших авторов и их профессионализм», – добавил он.

Гости выставки обещали посетить челябинский фестиваль фотографии «Фотофест», а испанские архитекторы загорелись идеей построить в Челябинске пару красивых и современных зданий.

После демонстрации в Мадриде выставка отправится в турне по другим городам Испании.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка