Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Культура17 сентября 2016

И посмотреть, и потрогать. Самый дружный дом Магнитки приглашает горожан

Магнитогорск. Городская картинная галерея представляет новую выставку, приуроченную к 20-летию Дома дружбы народов.

6472 просмотра
И посмотреть, и потрогать. Самый дружный дом Магнитки приглашает горожан

Так как в строительстве Магнитки участвовало множество разных народов, то в городе получился настоящий сплав разных культур, традиций и конфессий. Основной концепцией выставки станет история о тех людях, которые не только строили Магнитогорск, но и остались жить в городе металлургов. Лучше всего это продемонстрируют предметы быта разных народностей. Пространство выставочного зала будет смоделировано в виде крестьянского подворья. В экспозиции зрители увидят старинные национальные костюмы, предметы домашнего обихода, орудия труда, которые поведают «немой» рассказ о своих владельцах, их привычках, нравах и особенностях культуры. Побывав на выставке, посетители смогут не только посмотреть, но и потрогать экспонаты.

В другом зале будут экспонироваться работы фотопроекта «Небо и земля», который предполагает перевоплощение моделей в разные образы - от современного до древнерусского.

На протяжении работы выставки в Магнитогорской картинной галерее будут проходить встречи с коллективами Дома дружбы народов, которые известны далеко за пределами Челябинской области. Народные, танцевальные и вокальные выступления порадуют зрителей творческим разнообразием и профессионализмом.

Экспозиция будет открыта с 16 сентября по 15 октября, а праздник в честь открытия выставки состоится 21 сентября. В 15:00 начнется концерт, а в 16:00 — официальное торжество.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка