Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 июня
ДОМ.РФ и Билайн договорились о сотрудничестве на ПМЭФ
19:47Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wbm77G
Включено на максимум: отдых в горах по специальной программе корпуса «Тау-Таш»
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2VfnxxV5qri
Компания «СИТНО» инвестирует 1,2 млрд рублей в модернизацию производственных площадок в Челябинской области
15:39Реклама
- Информация
- ООО «УРАЛ-СИТНО»
- ИНН
- 7414006803
- ID обявления:
- 2Vfnxvu7b3x
«Виртуозы Москвы» и Владимир Спиваков в Магнитогорске: «Моя самая большая награда — доверие и любовь российского народа»
Магнитогорск. 6 декабря в концертном зале ДК им. Серго Орджоникидзе выступил Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.

Оркестр «Виртуозы Москвы» был создан в 1979 году выдающимся скрипачом-виртуозом Владимиром Спиваковым и группой его творческих единомышленников, лауреатов международных конкурсов, солистов и концертмейстеров лучших симфонических и камерных оркестров столицы.
Долгожданный концерт в Магнитке собрал практически полный зал Дворца им. Серго Орджоникидзе, однако аншлага не было, что, скорее всего, связано с высокой стоимостью билетов.
![]() |
![]() |
Открыл концерт «Дивиртисмент №1» Моцарта, также в программе вечера прозвучали произведения Боккерини, Легара, Шостаковича и короля танго Астора Пьяццоллы. Оперные номера представила солистка театра «Новая опера» Анастасия Белукова (сопрано), в «Истории танго» Пьяццоллы солировали заслуженные артисты РФ Виталий Хандрс, Алексей Лундин, Евгений Шульков и Алексей Стрельников.
После основной программы «Виртуозы» исполнили «на бис» несколько коротких музыкальных зарисовок: Прелюдию Шостаковича, либретто из балета «Дон Жуан» и «Венгерский танец» Брамса.
![]() |
От администрации города на сцену со словами приветствия поднялся вице-мэр Вадим Чуприн (глава города Сергей Бердников также был на концерте).
![]() |
![]() |
Однако и после этих официальных слов концерт не закончился. За теплый прием и тяжелый труд магнитогорцев «Виртуозы» подарили слушателям Libertango Астора Пьяцоллы.
После концерта маэстро нашел время, чтобы ответить на несколько вопросов журналистов. Он рассказал о своем ближайшем концертном графике (расписанном на два года вперед), о европейских слушателях, о профессиональном мастерстве и творческом успехе. Так, по мнению Спивакова, успех невозможен без таланта, примера для подражания и страданий, которые формируют личность, укрепляя силу духа:
Вместе с Национальным филармоническим оркестром Владимир Спиваков выступал с гастролями в Европе, после которых практически сразу же с камерным оркестром «Виртуозы Москвы» отправился в небольшой тур по Уралу (здесь маэстро дает пять концертов: в Магнитогорске и Челябинске 6 и 7 декабря, Екатеринбурге, Каменск-Уральском и Ревде 8-10 декабря ).
Маэстро заметил, что каждый концерт, который он играет — уникален, ведь музыканты творят его вместе со слушателями:
![]() |
При этом он оценил и магнитогорскую публику и вообще российских слушателей, сказав, что «самая большая награда, которая есть в жизни - доверие людей и любовь российского народа».
Поговорили немного и о политике. На вопрос, отличается ли нынешний прием у европейских слушателей от того, что было до санкций и конфликтов, Владимир Спиваков рассказал:
![]() |
Кстати, на сцене 6 декабря были не только «Виртуозы» - туда посадили одаренных детей — юных музыкантов, победителей престижных конкурсов. По словам Спивакова, ребята чудно сидели и чудно слушали музыку. Он также отметил, что все дети должны обязательно заниматься музыкой:
Уже 14 декабря маэстро сам будет играть на скрипке в Доме музыки, 18 декабря даст благотворительный концерт в Геликон-опере, 19-20 числа будет выступать в Санкт-Петербурге, а уже 24 декабря он представит публике совершенно новую программу с «Виртуозами Москвы».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Почему не заблокировать этого дебила? Он говорит лишь матом, и все это читают!
Сегодня, 15:43Александр! Очень впечатлён! Молодец, что ещё скажешь!
Сегодня, 14:05Мошенники запугали магнитогорскую пенсионерку «уголовкой» за «измену Родине» – она отдала им рекордную сумму Жительница города металлургов стала жертвой многоступенчатой мошеннической схемы. ………………………………………………………………….. 69-летней женщине сначала позвонили якобы из Пенсионного фонда. Неизвестный заявил, что у пенсионерки не зачли в трудовой стаж несколько лет работы. Её пригласили на приём, а для того чтобы записаться, попросили продиктовать номер, который содержится в SMS. Она тут же назвала пароль из сообщения. ………………………………………………………………. Вскоре с горожанкой связался уже «представитель портала Госуслуги». Он напугал женщину, что её данными завладели мошенники, и предложил помощь сотрудников полиции и Центробанка. Речь в итоге зашла о том, что пенсионерку могут обвинить в уголовных преступлениях за «измену Родине» и «финансовый терроризм». ……………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ……….ДЬ», Родину любить опять, Чтоб не думать об измене………………………., Деньги надо все отдать
Сегодня, 11:11А не пора ли этих невменяшек самих привлекать к уголовной ответственности за вполне себе реальное спонсирование терроризма, учитываю, куда в итоге уходят эти средства?
Вчера, 20:32Ох, как много хочется сказать обо всей этой писсанине... Жилье итак недоступно 90% населения, а тут прилетел ангел во плоти и БАЦ! недвижимость ×2 в цене. Учитывая реальный уровень зарплат, да и весь рынок труда в городе - как молодёжь будет покупать жилье - просто не представляю.
Вчера, 17:19В Челябинске попался спецроте. А в Магнитогорске армяшки комбата покормят шаурмой и разойдутся
Вчера, 12:34Любезный, в вас слишком много скрытой агрессии. Вам нужно учиться выстаивать конструктивный диалог в социуме. При этом уважать окружающих (не писать пасквили), даже если вам сильно хочется панибратства и бравировать своей простотой, граничащей с невежеством и мещанством.
Вчера, 11:58Мединский высказался за планово-капиталистическую модель образования в российских вузах Помощник президента уверен, что за учёбу новоиспечённый специалист должен заплатить государству либо отработать потраченные на него средства. …………………………………………………………………………………. Помощник президента Владимир Мединский считает, что в России должна быть планово-капиталистическая модель обучения в вузах; в случае, если за обучение студента платит государство, то после должно быть обязательное распределение и заключение трудового договора, пишет Интерфакс со ссылкой на издание «Эксперт». «Должна быть модель планово-капиталистическая. За образование обязательно кто-то должен платить. Если это государство, то обязательно распределение и заключение трудового контракта. Отучился на врача за госсчёт – будь добр отработать в районной больнице», – считает Мединский. Если платит предприятие, по его мнению, оно должно стать будущим работодателем выпускника, «если платите сами – вы субъект рыночного риска». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Как же Ломоносов «БЛ…ДЬ», Шёл за знаньями опять, Из села пешком в столицу, А потом учился «БЛ….ДЬ». Значит снова мы должны, Гениев для страны, Извлекать из государства, Гении ему нужны
Вчера, 10:47Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
2 июняЗачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
2 июня
