Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Культура29 января 2017

Для всех любителей искусства. В «Камертоне» отпраздновали Татьянин день

Магнитогорск. 25 января в Центре музыкального образования  «Камертон» состоялся III Городской фестиваль  «Татьянин день». Традиционно в фестивале приняли участие известные артисты, художники и музыканты Магнитогорска.

5020 просмотров

Фестиваль был адресован не только магнитогорским Татьянам, но и всем любителям традиционного и современного искусства. Лейтмотивом мероприятия в этом году выступил образ Татьяны в произведениях искусства: живописи, музыке, литературе.

Образом Татьяны из знаменитой оперы Петра Ильича Чайковского «Евгений Онегин» была открыта концертная программа фестиваля. Дуэт «Слыхали ль вы..» и ария Ольги прозвучали  в исполнении лауреатов международных и всероссийских конкурсов, солисток Магнитогорского театра оперы и балета Оксаны Сычевой и Алии Галямовой. Примечательно, что концертмейстерами этих номеров выступили две Татьяны — преподаватели Центра «Камертон» Татьяна Семиног и Татьяна Шмелькова.
Для всех любителей искусства. В «Камертоне» отпраздновали Татьянин день

В блоке классической музыки также выступили артистка театра оперы и балета Эльза Тимербаева, преподаватели «Камертона» Ольга Казакова (виолончель), Татьяна Якименко (кларнет), Лина Исрафилова, преподаватели ДШИ №4 Татьяна Неклюдова (фортепиано) и Татьяна Галишникова (домра).
Для всех любителей искусства. В «Камертоне» отпраздновали Татьянин день

Кульминацией вечера стала синкретичная композиция по мотивам повести Рувима Фраермана «Дикая собака Динго» в исполнении актрисы Магнитогорского драматического театра им. А.С. Пушкина Татьяны Бусыгиной и Екатерины Смирновой — художницы театра «Kia Ora». Трогательная история мечтательной девушки Тани Сабанеевой и ее преданного друга Фильки на 15 минут перенесла зрителя к песчаному берегу реки в дальневосточном поселке.
Для всех любителей искусства. В «Камертоне» отпраздновали Татьянин день

Затем на несколько минут сцена Центра «Камертон» превратилась в театр мод. В этот вечер свои коллекции представили мастерская народного костюма «Этно-Эклектика» (руководитель Анастасия Олюшина) и студия моды «Легенда» (руководитель Валентина Хакимова).
Для всех любителей искусства. В «Камертоне» отпраздновали Татьянин день

Помимо концертной программы весь вечер для гостей фестиваля работали две экспозиции: выставка работ учащихся Изостудии «Вдохновение» и выставка репродукций работ великих художников «Портрет Татьяны», куратор выставок — Татьяна Армер. Все Татьяны в праздник получили небольшой комплимент от организаторов — сувенир с символикой фестиваля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото ЦМО «Камертон»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка