Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
8 июня
Кредит Урал Банк получил награду на федеральном конкурсе для предпринимателей
16:04Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- LdtCKaWYE
Какую музыку выбирает молодёжь?
15:22Реклама
- Информация
- ООО «БАНЗАЙ»
- ИНН
- 3905071109
- ID обявления:
- LdtCJyEpe
Там будет много о Магнитке. В Екатеринбурге воссоздадут легендарную выставку «Гиганты Урала»
Екатеринбург. Масштабный проект о главных уральских городах и их индустриальном становлении вскоре начнет работать на базе Екатеринбургского музея изобразительных искусств.
Музей ИЗО в рамках стратегии популяризации коллекции изобразительного искусства рубежа 1920-х – 1930-х годов готовится представить зрителю труды Ассоциации художников революции, совершивших летом 1931 года культурологическое путешествие по крупнейшим городам Урала: Свердловску, Магнитогорску, Нижнему Тагилу, Челябинску, Кизелю — и создавших затем серию работ для выставки «Гиганты Урала». В последствии большая часть этой экспозиции, оставившей заметный след в истории отечественного искусства, была приобретена Горсоветом Свердловска и стала основой коллекции нынешнего Екатеринбургского музея изобразительных искусств. По словам искусствоведов, выставка «Гиганты Урала» была первым большим смотром, целиком посвященным обширному региону и его промышленности, и имела определенный резонанс в отечественной и зарубежной прессе.
Приступив к реконструкции этой выставки, музей ИЗО поставил перед собой цель объединить документальные свидетельства ушедшей эпохи и результаты современного исследования музейных предметов. Реализация этой идеи стала возможной в рамках создания масштабного виртуального проекта, включающего в себя галерею изображений-репродукций с подробными аннотациями, а также информационные и литературно-художественные материалы. В итоге, согласно задумке инициаторов воссоздания «Гигантов Урала», перед посетителем должна раскрываться история первых лет индустриализации, увиденная глазами советских художников и дополненная современными интерпретациями иллюстраторов и аниматоров.
Следует отметить, что многие из произведений, представленных в рамках готовящегося виртуального проекта, редко экспонировались на выставках, некоторые предметы никогда не публиковались и остаются до сих пор малоизвестными широкой аудитории.
Презентация проекта для узкого круга лиц пройдет в музее ИЗО 21 февраля. Позже «Гиганты Урала» станут доступны всем желающим в интернете по адресу: гигантыурала.рф.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Да, прекрасно получилось. Полезно посмотреть Москве и Санкт-Петербургу, что индустриальные регионы по культурному уровню не отстают от них, особенно когда качество культуры снижается в целом.
Сегодня, 16:58А заправка и все складские помещения не помешают расширению дороги?!
Сегодня, 12:10Я вам больше скажу. По сообщениям СМИ глава города заказал еще три десятка таких же "ветродуев", против которых выступают магнитогорцы. Похоже, С.Н.Бердников решает какую-то свою задачу.
Сегодня, 11:05А может давно уже пора на границе квоты ввести? А такими темпами дело дойдёт до введения квот в госдуму и правительство.
Сегодня, 10:21А не лучше ли повременить с ремонтом дорог и направить все деньги на СВО
Сегодня, 10:16Ловить, и показательно давать пожизненное, как террористам. Никаких скидок на возраст и отсутствие мозгов.
Сегодня, 09:39Ну что за недоумки конченые? Шакалят у себя, продаются за гроши. Нарожали убл....ных дегенератов((
Сегодня, 07:18Давно пора убирать автохлам с дорог и тротуаров.
Вчера, 23:41Идея, конечно, неплохая, только не очень понятно, за чей счет будет реализоваться. Кроме остановок, в городе проблемы с состоянием самих дорог, особенно в сезон снега и когда снег тает и сейчас, после сильных дождей, с которыми не справляется ливнёвка. Взяться бы тем господам за эти вопросы.
Вчера, 16:54Вообще, у этих лазеек есть резон. Любители размахивать кулаками и оружием попадут туда, где будут это делать не против безоружных и уже не просто так, потому что захотелось. Война не для пацифистов. А если начнут показывать агрессию против своих, сразу получат ответ.
Вчера, 16:50