Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
22 декабря
В канун Нового года челябинцам подарят безлимитный трафик на всё
13:31Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwKFp5o
Тест-драйв склонов и интернета от Т2: новый горнолыжный сезон открыт
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Т2 Мобайл»
- ИНН
- 7743895280
- ID обявления:
- 2VfnxwuRDnZ
Южноуральский Париж на выставке в Сохо. Работы магнитогорского фотографа покорили Нью-Йорк
Нью-Йорк. В апреле в галерее Сохо открылась уже вторая персональная выставка фотографа Романа Махмутова.

Это огромное достижение для фотографа, тем приятнее, что наш земляк своим талантом и профессионализмом добился столь большого успеха. Вторая персональная выставка Романа Махмутова в Нью-Йорке (в первой он рассказал американцам про Аркаим) посвящена проекту «Евроинтеграция», над которой Роман Махмутов и его супруга Татьяна Гаврилова работали на протяжении двух лет. Выставка открыта с 4 по 29 апреля в Soho photo gallery.
Проект «Евроинтеграция» Роман Махмутов посвятил своей малой Родине — Южному Уралу, а точнее, «европейским» деревням, появившимся на карте после войны с Наполеоном. Париж и Берлин, Лейпциг и Варшава совсем не похожи на своих больших «тезок», хотя своя Эйфелева башня на Урале тоже есть.

Степи и поля, проселочные дороги, пасущийся скот, заросшие огороды, деревянные домики, построенные, возможно, еще в царской России, телевышка — копия знаменитой Эйфелевой башни, памятник Ленину, советские агитки — и тут же православные храмы. Российская глубинка представляет собой удивительную картину, отразившую все события, происходившие со страной последние 200 лет. Какое влияние оказала европейская составляющая на создание этой «картины»?
Чтобы найти ответ на этот вопрос в 2015 и 2016 году Роман Махмутов и Татьяна Гаврилова посетили 25 малых поселений Южного Урала, носящих европейские названия, в поисках «окна в Европу». Это исследование позволило заглянуть в самую глубину современной России, одновременно выходя за ее границы и понять, какое место занимает европейская парадигма в российском культурном пространстве.
Кроме того, большая часть советской реальности постепенно исчезает, а пространство заполняется новой безликой современной архитектурой. Постепенно уникальный русский визуальный и народный стиль, являющийся частью народного сознания, утрачивается, поэтому так важно успеть задокументировать его, пока он не исчез окончательно, считает фотограф.
Кстати, вступление к книге написал известный российский фотограф Алексей Никишин.
P.S. Предвосхищая события — обложку майского номера русского журнала Esquire украсит портрет Сергея Лаврова, снятый Романом Махмутовым.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Опаньки))))Че ж это деется...
Сегодня, 14:12Там по всему проспекту солнце может бить. Нужен строгий скоростной режим и средства регулирования движения. Можно так сделать? Можно! А зачем? - девиз современных управленцев
Сегодня, 10:58Я - мама одной из девочек, Логинова Светлана Данный пешеходный переход имеет особенности - дорога идет в гору, в сторону МГТУ, и когда солнце садится, оно очень слепит водителей Девочки видели эту машину, но так как она была далеко, продолжили движение понадеявшись что водитель остановится Но водитель, был ослеплен солнцем и их не видел, соответственно даже не тормозил, когда они оказались на второй полосе движения ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ — водитель бы физически затормозил, и тогда моя дочь не получила бы столь тяжелые травмы 😢 ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ СВЕТОФОР — дети бы не вышли на красный свет Мне люди писали, которые также на этом перекрестке попадали в ДТП из-за солнца, они НЕ увидели впереди остановившуюся машину, которая пропускала пешеходов, и въехали в авто
Сегодня, 02:48плохо что то глава на фото выглядит. Не болеет?
Сегодня, 02:43"Отметим, что победителя аукциона определят уже на следующей неделе – 24 декабря." опять кого то посодють(
Сегодня, 02:40да там сыночек-корзиночка чей-то... без вариантов. Такие мягкие обтекаемые формулировки
Вчера, 20:36Во мамашка, бухая бухая, а о ребёнке не забывает, отпрыск должен учиться!
Вчера, 19:33Пчёлы не кусают, а жалят.
Вчера, 13:36а я предлагаю уже поменять градоначальника, который (пусть и четырехполосную) дорогу в историческом центре города, где рядом крупный парк, куча детей и людей в возрасте называет ТРАССОЙ! "По его мнению, правильным было бы внести изменения в ПДД и сделать так, чтобы пешеход при любом ДТП был бы виноват." Это заявление адекватного человека? Градоначальника? Виктор Филиппович, ну поставьте Вы уже на его место другого человека!
Вчера, 13:20на редкость упорен .. в другом смысле. Доказать что-то , переубедить невозможно. Вот такой градоначальник , однако. Логика железная у товарища.
Вчера, 12:48