Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Незаконно пели песни. Суд оштрафовал «Первый канал» на 600 тысяч рублей

Москва. Девятый арбитражный апелляционный суд взыскал с «Первого канала» 600 тыс. руб. за использование в телепередаче «Голос» песни «Темная ночь».

9506 просмотров 3
Незаконно пели песни. Суд оштрафовал «Первый канал» на 600 тысяч рублей

Таким образом суд отменил решение Арбитражного суда Москвы, который в ноябре 2016 года отклонил иск компании «Национальное музыкальное издательство» с требованием взыскать с телеканала 1 млн руб. компенсации.

По мнению истца, «Первый канал» незаконно использовал 25 и 26 декабря 2015 года «музыкальное произведение с текстом песни «Темная ночь» в переработанном виде» и тем самым нарушил права «Национального музыкального издательства».

Как пояснил Арбитражный суд столицы, телеканал предоставил доказательства выплаты авторам соответствующего вознаграждения. Утверждения «Национального музыкального издательства», что ответчик переработал песню, суд отклонил, поскольку эти «утверждения не подтверждены доказательствами», говорилось в постановлении суда.

Песню «Темная ночь» написали композитор Никита Богословский и поэт Владимир Агатов в 1943 году для фильма «Два бойца». На момент использования песни в шоу «Голос», как утверждало «Национальное музыкальное издательство», компания обладала лицензией на использование песни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка