Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Культура18 июня 2017

Запомните хештег #MuseumWeek. Магнитогорск присоединится к международной культурной акции

Магнитогорск. С 19 июня городская картинная галерея присоединится к Международной акции «Музейная неделя – Museum Week».

4344 просмотра

С 19 по 25 июня Магнитогорская картинная галерея присоединяется к Международной акции «Музейная неделя – Museum Week». Данная акция организована ЮНЕСКО и направлена на привлечение внимания общества к деятельности музеев. Самые известные музеи и галереи мира будут принимать участие в Museum Week. В России широкую поддержку акции оказывает портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». Акция проводится не в первый раз, общая тема этого года: «Роль женщины в культуре».

В течение недели в официальных группах учреждения в социальных сетях будут появляться публикации с хештегами: #MuseumWeek #WomenMW, которые будут содержать интересную информацию на определенную ежедневную тему, заданную организаторами. Любой пользователь социальных сетей сможет прочитать публикации не только от Магнитогорской картинной галереи, но и от всех других российских и мировых музеев, принявших участие в Museum Week. Для этого просто нужно будет нажать на хештег, указанный в публикации.

Помимо учреждений к данному событию могут присоединиться все желающие: наши подписчики, художники, сотрудники учреждений культуры и просто любители искусства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка