Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Культура27 июня 2017

Дети-звезды! Участники хора из Магнитки выступили на одной сцене с легендарными коллективами

Магнитогорск. Воспитанники центра «Камертон» – хор «Созвучие» – участвовали в открытии амфитеатра во Всероссийском детском Центре «Орленок».

5216 просмотров

На неделе завершилась тематическая смена «Палитра детства» в «Орленке» (Туапсе). Там состоялось торжественное открытие Амфитеатра. В концерте участвовали магнитогорцы.

Как пояснили в «Камертоне», воспитанники центра прошли отбор, выслав видеозапись выступления и перечень достижения хора. К участию пригласили 18 танцевальных и 4 хоровых коллектива из разных уголков страны. Руководитель хора Ольга Глазунова и концертмейстер Елена Стебнева провели всего две репетиции с ребятами.

«Итоги конкурса стали известны буквально за две недели до поездки, но никаких сомнений, ехать или нет не возникло, ведь творческая смена в ВДЦ «Орленок» — это уникальная возможность не только продемонстрировать свое исполнительское мастерство на всероссийском уровне, но и впитать опыт других коллективов, обрести новые творческие связи и друзей со всей России», – поясняют в «Камертоне».

Дети-звезды! Участники хора из Магнитки выступили на одной сцене с легендарными коллективами
На сцене участники «Созвучия» стояли плечом к плечу с легендарными коллективами России: Хором мальчиков хорового училища им. А.В. Свешникова, Детским концертным хором Межшкольного эстетического центра и Хором детской хоровой школы «Алые паруса». Ребята и руководители коллективов посетили репетиции коллег и обменялись опытом на творческих встречах и мастер-классах.

Магнитогорский коллектив принял участие еще в нескольких крупных мероприятиях смены: хоровом концерте 11 июня, концерте в рамках Дня России 12 июня, Дне рождения лагеря «Комсомольский» 14 июня, Дне рождения Александра Пушкина 6 июня. Также дети успели поучаствовать в экскурсиях.
Дети-звезды! Участники хора из Магнитки выступили на одной сцене с легендарными коллективами

«Это не первое участие воспитанников «Камертона» в творческих проектах Всероссийского детского центра «Орленок», — комментирует директор ЦМО «Камертон» Татьяна Данилова. — Среди лауреатов международных и всероссийских конкурсных проектов «Орленка» участник проекта «Мировой оркестр-2017» Городской детский камерный оркестр, занимающийся на базе Центра «Камертон» (руководители Галина Семина, Багиш Мовсесян), Детский театр «Камертон» (руководитель Сария Малюкова). Мы надеемся и дальше поддерживать крепкие творческие связи с «Орленком», сохраняя и развивая традиции музыкального исполнительского искусства Магнитогорска».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: хор, камертон, дети

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка