Ваш регион

+4°

днем +9°

вечером +10°

USD

76.97

EUR

90.01

Воскресенье

12 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

12 апреля

11 апреля

Новости / Культура28 июля 2017

Ценителей искусства - 141 тысяча человек! Театры произвели фурор в прошедшем сезоне

Магнитогорск. В минувшем сезоне театры Магнитогорска подготовили 12 премьерных постановок. Всего спектакли посетила 141 тысяча зрителей.

5527 просмотров

Театры показали за сезон 800 спектаклей, сообщил на аппаратном совещании начальник управления культуры Александр Логинов. Труппы поставили 12 премьер. Благодаря этому зрители наблюдали жанровое разнообразие. Наиболее востребованными оказались премьеры драмтеатра имени Пушкина «Женитьба» и «Ханума». Билеты на «Хануму» раскупались за месяц до постановки. Отметим, что в этом сезоне глава города Сергей Бердников принял решение выделить средства на постановочные расходы.

В следующем сезоне Магнитогорск примет гастроли Тбилисского русского драматического театра имени Александра Грибоедова и Санкт-Петербургского театра «Балтийский дом». Магнитогорский драмтеатр отправится в Минск и Петербург.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: театр, логинов, аппаратка

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка