Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Культура22 августа 2017

Мир акварелью. В картинной галерее открывается выставка «Акварельная палитра»

Магнитогорск. C 25 августа в картинной галерее начинает свою работу выставка «Акварельная палитра», на которой будут представлены работы Сергея Наконечного.

5009 просмотров

Сергей Иванович Наконечный всё свое детство провёл в Магнитогорске. Его творческая деятельность в городе началась в 1980 году. Художник внёс огромный вклад в культурную жизнь города. Именно им была создана мозаика ДКМ им. Серго Орджоникидзе. А в 2007 году Сергей Иванович совместно с другими художниками участвовал в росписи Храма Вознесения.

В экспозиции будет представлено 40 акварельных работ в жанре портрета и пейзажа.

«Необычным является то обстоятельство, что, являясь художником-монументалистом, Сергей Наконечный увлечен акварельной графикой. Интересен необычный взгляд художника на окружающий мир. Пейзажи автора отличаются атмосферой покоя и умиротворения. Река Исеть, река Чусовая, уральские окрестные деревеньки – все это вдохновляет творца на создание работ с особенным колоритом и своим творческим почерком. Поэтому работы творца несут частицу его души и отображают всю мощь таланта и мастерства», - прокомментировала куратор выставки Виктория Финогенова.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: вх

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка