Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
24 июля
23 июля
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xD94n6
Сегодня праздник у творцов. ГУЛ южноуральской поэзии докатился до Магнитки
Магнитогорск. В августе 2017 вышел в свет поэтический альманах-навигатор «Паровозъ», полностью посвящённый уральской поэзии.

Поэтический альманах издаётся с 2013 года и структурирован по принципу железнодорожного состава, предлагая к поэтапному обзору карту Поэтической России. Особенностью нового выпуска является то, что это довольно представительное (около 400 страниц) издание полностью посвящено произведениям уральских поэтов. В «Паровозе» представлено 70 уральских авторов из 12 городов Урала, в том числе два поэта из Магнитогорска.
Презентация «Паровоза» пройдёт в форме фестиваля-автопробега по четырём городам Урала: Магнитогорску, Челябинску, Екатеринбургу и Перми.
26 сентября состоится магнитогорский день Фестиваля-автопробега «ГУЛ/2017/фестиваль поэтических интервенций».
В течение дня литераторы, филологи и книгоиздатели встретятся с широкой читательской аудиторией. Запланированы творческие встречи, круглые столы и презентации в МГТУ, детской библиотеке им. Кондратковской, библиотеке им. Бориса Ручьева.
Участниками встреч станут председатель Союза российских писателей Светлана Василенко (Москва), поэт Виталий Кальпиди (Челябинск), книгоиздатель Марина Волкова (Челябинск), а также представители магнитогорского литературного сообщества.
Программа:
- 11:20 – 12:50 (МГТУ, пр. Ленина, 26) – Мультимедийная лекция: «УПШ как феномен ускоренного развития литературы» (В. Кальпиди, М. Волкова).
- 12:00 – 13:00 (ЦДБ им. Н. Кондартковской, пр. Ленина, 124) – Читательский марафон для детей (Я. Грантс, М. Придворов).
- 14:30 – 15:00 (ЦБ им. Б.А. Ручьёва, читальный зал, ул. Сов. Армии, 23) – Пресс-конференция с организаторами фестиваля (С. Василенко, В. Кальпиди, М. Волкова, А. Логинов, В. Некрасов).
- 15:00 – 16:30 (ЦБ им. Б.А. Ручьёва, читальный зал, ул. Сов. Армии, 23) – Презентация спецвыпуска литературного альманаха «Паровозъ», полностью посвящённого уральской поэзии.
- 17:00 – 18:20 (ЦБ им. Б.А. Ручьёва, абонемент) – Творческая встреча со С. Василенко и П. Маркиным.
- 18:30 – 19:20 (ЦБ им. Б.А. Ручьёва, театральная студия) – Презентация новой книги Н. Карпичевой «Книга рыб».
- 19:30 – 20:00 (ЦБ им. Б.А. Ручьёва, театральная студия) – Магнитогорский видеоарт и презентация грядущего фестиваля видеопоэзии.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Очередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
Вчера, 17:31полезно и приятно
Вчера, 15:45РЕДАКТОРЫ НАСЛЕДНИКИ БАЛАБАНОВОЙ, не надо людей вводить в заблуждение, ЛЮДИ там были ,ВАША РЕПУТАЦИЯ ИЗВЕСТНА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ давно от ваших ресурсов отписался, переименуйте себя ВЕРСТОВ.ЛЖЕ-ИНФО.
Вчера, 11:03А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Вчера, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Вчера, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Вчера, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Вчера, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Вчера, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
22 июляКогда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
22 июля