Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Культура27 октября 2017

Маленькая история взросления. В Магнитку прилетит гость из Швеции

Магнитогорск. На выходных магнитогорцев ждет сказочная премьера – в гости к юным зрителям театра оперы и балета прилетит мужчина в самом расцвете сил.

5189 просмотров

С пропеллером, в рваных джинсах – современный Карлсон, как обещает художник по костюмам Оксана Рындина, будет совершенно не похож на привычного мультипликационного персонажа.

Он будет не только летать и хулиганить, но и петь, и танцевать. «Карлсон, который живет на крыше» – сказка для семейного просмотра, поставленная главным балетмейстером Оперы Геннадием Бахтеревым, впервые будет представлена на сцене оперного театра 29 октября.

Маленькая история взросления. В Магнитку прилетит гость из Швеции

«В спектакле будут хорошие тексты, хорошая музыка. Это полнометражная форма детского спектакля», – рассказал Геннадий Бахтерев.

Отвечая на вопрос: «На какой возраст рассчитана постановка», режиссер ответил: «От 3 и до 80 лет. Каждый возраст увидит свое».

Главная задача постановки по мнению режиссера: обратить внимание на отношения родителей и детей, на ситуацию, когда в благополучной семье, где ребенок одет и обут, ему не хватает общения, ему скучно. И тогда в его жизни появляется сказка, так необходимая для развития.

Маленькая история взросления. В Магнитку прилетит гость из Швеции

Спектакли по сказкам Астрид Линдгрен о Малыше и Карлсоне идут во многих городах, но Геннадий Бахтерев рассказал, что в Магнитогорске зрители увидят совершенно оригинальную постановку, в которой будет много музыки, много интересных и смешных сцен, объединивших драматические и музыкальные эпизоды.

Маленькая история взросления. В Магнитку прилетит гость из Швеции

Либретто спектакля разрабатывалось фондом Герарда Васильева в рамках программы по развитию детского мюзикла. Сценарий написала Жанна Жердер, музыку – Андрей Семенов.

Роль Малыша исполнют Екатерина Чебыкина, Анна Дашук и Мария Меньшикова, роль Карлсона – студент консерватории Илья Скляров и солист хора оперного театра Дмитрий Григорьев.

Маленькая история взросления. В Магнитку прилетит гость из Швеции

«Эта сказка о жизни Малыша расскажет о том, как он прожил год перед школой. И когда Карлсон улетает – у него появляются другие ориентиры. Это маленькая история взросления», – уточнил Геннадий Бахтерев.

Поделился балетмейстер и планами на декабрь. На Новый Год магнитогорцев ждет музыкальная история по мотивам сказки «Кот в сапогах», а с 1 по 7 декабря в театре пройдет первый фестиваль оперетт «Виват, Оперетта» с участием приглашенных солистов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка