Ваш регион

-8°

утром -2°

днем +3°

EUR

82.54

USD

76.84

Среда

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2023
март 2023
апрель 2023

21 марта

Новости / Культура26 декабря 2017

Еще один народ обидели! Власти Калмыкии потребовали извинений от ТНТ

Калмыкия. Заместитель постоянного представителя Калмыкии при президенте России Баатр Лиджиев направил генеральному продюсеру телеканала ТНТ Вячеславу Дусмухаметову письмо, в котором потребовал от руководства канала извинений за один из эпизодов сериала «Улицы». По мнению Элисты, этот эпизод оскорбил чувства верующих. Об этом сообщает РБК.

6525 просмотров 5
Еще один народ обидели! Власти Калмыкии потребовали извинений от ТНТ
Реклама
«В адрес постоянного представительства Калмыкии <...> поступают многочисленные обращения от жителей республики», — указал в письме Лиджиев. По данным зампостпреда, все они были связаны с «одним из эпизодов сериала телеканала ТНТ «Улица», где актеры в диалоге используют буддийскую статуэтку, к которой прикреплена статуэтка обнаженной женщины». «При этом допускаются некорректные сравнения, переходящие грани допустимого и оскверняющие святыню», — добавили в постпредстве, подчеркнув, что, по мнению Элисты, «данная сцена оскверняет чувства верующих».

В связи с этим Лиджиев «попросил» руководство ТНТ «принести извинения всем верующим» и «удалить данный эпизод из сериала». «В противном случае оставляем за собой право обратиться в судебные и правоохранительные органы», — добавили в калмыцком постпредстве.​
Эпизод, о котором идет речь, был показан в серии «Улиц» под названием «Подарок со смыслом»:
Это уже не первый случай, когда от ТНТ требуют извинений. Так, 14 декабря представителям телеканала пришлось извиняться «за слова и действия, которые обидели великий ингушский народ». Шутка, оскорбившая ингушей, прозвучала в эфире канала 8 декабря в передаче Comedy Woman. В ней одна из актрис сыграла женщину из Ингушетии, которая оказывала эскорт-услуги.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram
Реклама

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Реклама
Реклама

Смотрите также

Реклама

Последние комментарии

Ошибка