Ваш регион

-4°

днем -3°

вечером -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Воскресенье

7 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

7 декабря

6 декабря

Новости / Культура29 января 2018

Россия вмешалась в голосование? Американскому композитору вручили «Грэмми» за песню о Путине

Нью-Йорк. В Нью-Йорке состоялась 60-я церемония вручения музыкальных премий «Грэмми». Лидером по числу собранных статуэток стал американский певец Бруно Марс - он победил сразу в семи номинациях.

5648 просмотров 1

Как сообщает сайт RTVI, американский композитор Рэнди Ньюман получил «Грэмми» за сатирическую песню «Путин» о президенте России. В тексте композиции есть следующие слова: «Он может водить гигантский трактор через Транссибирскую равнину. Он может запустить ядерный реактор левым полушарием своего мозга. И когда он снимает майку, он сводит женщин с ума. Когда он снимает футболку, я хочу стать женщиной».

Среди россиян премию «Грэмми» получил пианист Даниил Трифонов в номинации «Лучшее классическое инструментальное сольное исполнение» за запись пластинки Transcendental. До этого он номинировался на эту премию в 2014 и в 2015 годах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка