Ваш регион

+14°

утром +16°

днем +14°

USD

84.26

EUR

97.87

Суббота

12 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

12 сентября

11 сентября

Новости / Культура29 января 2018

Россия вмешалась в голосование? Американскому композитору вручили «Грэмми» за песню о Путине

Нью-Йорк. В Нью-Йорке состоялась 60-я церемония вручения музыкальных премий «Грэмми». Лидером по числу собранных статуэток стал американский певец Бруно Марс - он победил сразу в семи номинациях.

5653 просмотра 1

Как сообщает сайт RTVI, американский композитор Рэнди Ньюман получил «Грэмми» за сатирическую песню «Путин» о президенте России. В тексте композиции есть следующие слова: «Он может водить гигантский трактор через Транссибирскую равнину. Он может запустить ядерный реактор левым полушарием своего мозга. И когда он снимает майку, он сводит женщин с ума. Когда он снимает футболку, я хочу стать женщиной».

Среди россиян премию «Грэмми» получил пианист Даниил Трифонов в номинации «Лучшее классическое инструментальное сольное исполнение» за запись пластинки Transcendental. До этого он номинировался на эту премию в 2014 и в 2015 годах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка