Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура26 февраля 2010

Александра Пахмутова даст в Магнитке «сольник»

В субботу, в 13.00 в Магнитогорской государственной консерватории состоится отборочный тур регионального конкурса «Песня не знает границ», проходящего под патронажем Александры Пахмутовой.

4684 просмотра 1
Александра Пахмутова даст в Магнитке «сольник»

Это мероприятие станет своеобразной прелюдией к грандиозному фестивалю, который Магнитка будет принимать в апреле. Телевизионный конкурс молодых исполнителей эстрадной песни, не знающей границ, проходит в восьмой раз. В этом году впервые за всю историю его существования он завершится в Магнитогорске. До этого молодых талантов принимали другие города Уральского федерального округа. Об этом корреспонденту «Верстов.Инфо» рассказал Валерий Мастрюков, один из организаторов конкурса, который будет еще и оценивать участников.

В этом году состязание солистов и вокальных ансамблей приурочено к 65-летию Победы. Поэтому в программе конкурсантов обязательно должны присутствовать песни на военно-патриотическую тематику. Жюри советует также исполнить композиции, написанные Александрой Пахмутовой. Кроме этого, в репертуаре певцов должно звучать ретро 30-80-х годов и песня на свой выбор.

Завтрашний концерт в Магнитогорске – второй этап отборочного тура. В нем будут участвовать исполнители из южных территорий Челябинской области. Первый этап отборочных испытаний был в Миассе и объединял представителей горно-заводской зоны региона. Третий состоится в Еманжелинске седьмого марта, там выступят участники всех остальных территорий Челябинской области. После этого всех лауреатов ждет областной финал, результаты которого покажут, кто представит область на фестивале.

Пока только известно, что на фестиваль, который также состоится в Магнитогорске, но уже в апреле, от Челябинской области отправится всего три «сценические единицы»: два солиста и один ансамбль. Поддержать конкурсантов приедет Александра Пахмутова и оркестр Овсянникова. Зрители получат двойное удовольствие: Александра Пахмутова в свою очередь намерена дать для магнитогорцев сольный концерт.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка