Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура9 апреля 2010

Скандальный московский художник привезет в Магнитогорск свои работы

Василий Чекашов представит в картинной галерее персональную выставку.

17014 просмотров
Скандальный московский художник привезет в Магнитогорск свои работы

Выставка, воюющая с социальными проблемами современного общества: алкоголизмом, наркоманией, проституцией, СПИДом, терроризмом, коррупцией известного художника Василия Чекашова откроется в Магнитогорской картинной галерее 26 апреля.
Экспозицию «ЧЕ КАШОВ. Хочешь плакат…Ь», представленной из почти 200 работ, откроет сам автор. Он проведет экскурсию и подробно расскажет о своих творениях. Здесь будут выставлены монументальная и станковая живопись, фотография, видеоинсталяция, скульптура.
Художник рассказывает, что делает свои плакаты так, чтобы они при минимуме изобразительных средств и образов с максимальной силой били по мозгам. Эстеты наверняка испытают шок от некоторых «вульгарных» рисунков.
Кстати, Василий - наш земляк. Родился в Магнитогорске и окончил художественно-графический факультет Магнитогорского пединститута. Он много лет работает в различных жанрах, лауреат отечественных и зарубежных конкурсов. Имеет за плечами два десятка персональных выставок в России, Австрии, Венгрии, Германии, Швейцарии. Работы художника находятся в государственных музеях и частных коллекциях. Награжден орденом «Знак Почета».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Дедович, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка