Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Проспект Металлургов станет "Арбатом"

В субботу 15 мая в Магнитке под открытым небом пройдет Мегафестиваль Свободного Искусства "Ъ".

5503 просмотра 9
Проспект Металлургов станет "Арбатом"

Концепция проекта заключается в том, чтобы соединить несоединимое: музыку, изобразительное искусство и фотографию. Служителей искусства соберут под открытым небом в сквере на проспекте Металлургов. Организатор фестиваля - инициативная группа "PRO-явление" при поддержке администрации города, МаГУ, МГТУ им. Носова и генерального партнера - оператора связи "Мегафон".

На одной из площадок фестиваля откроется выставка, на которой представят работы как начинающие художники и фотографы, так и заслуженные мастера. По соседству расположится сцена для музыкантов. Перед магнитогорцами выступят группы "Коллекция дней" (г. Уфа), "Эйн Соф" (г. Уфа), "Вето" (г. Челябинск), "Go(o)DZoN" (г.Челябинск) и другие.

На Мега-Фестивале откроет свою работу "уличная студия", в которой художники будут писать портреты всех желающих и создавать шедевры на телах гостей (стилизованный макияж). Изюминка - проект "Живое искусство": каждый посетитель "Твердого знака" сможет оставить свой рисунок на специальных щитах. Для детей будет организована конкурсная программа с призами от спонсоров. Как говорит член инициативной группы "PRO-явление" Евгений Стрелка, "Фестиваль "Ъ" - это первый шаг к созданию в Магнитогорске собственного "Арбата" - территории свободного творчества. Проспект Металлургов как нельзя лучше подходит для этой цели".

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка