Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Культура3 марта 2020

Модные цвета и ретро-стиль. Драмтеатру купят около 700 новых кресел

Магнитогорск. МКУ «МИС» объявил закупку кресел на 8,8 миллиона рублей для драмтеатра Пушкина.

7722 просмотра 5

Для большого зала театра закупят 640 театральных кресел на металлическом каркасе. Еще 12 деревянных стульев приобретут для ложи. Кроме того, в закупке говорится о 60 модульных креслах на деревянном несущем каркасе. Источником финансирования выступает местный бюджет.

Изделия должны быть изготовлены из массива бука, обивка выполнена в бордовом цвете, а деревянные детали – в оттенке темный орех. Форма спинки должна обеспечивать опору спины в пояснице и лопатках, а также огибать плечи и бока сидящего человека. Стиль исполнения спинки – ретро. Кресла будут обозначены пластиковыми металлизированными номерками «под золото».

«Кресла выполнены в эргономичной форме, их параметры подобраны оптимальным образом с тем, чтобы предоставлять максимальный комфорт и обеспечивать длительное пребывание зрителей широкой возрастной аудитории», – говорится в техзадании.

Деревянные кресла для лож будут изготовлены из массива бука и также обиты тканью бордового цвета. А модульные кресла, которые соберут в виде 20-ти трехместных секций должны быть с оббивкой кобальтового оттенка. Их деревянные детали будут окрашены под выбеленный бук.

Напомним, капитальный ремонт магнитогорского Драматического театра им. А. С. Пушкина стартовал в прошлом году. Он должен завершиться к сентябрю 2020-го – аккурат к началу нового театрального сезона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка