Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
11 сентября
Т2 запустил реальную сеть 5G в Челябинске
15:00Реклама
- Информация
- ООО «Т2 Мобайл»
- ИНН
- 7743895280
- ID обявления:
- 2VfnxvhULhr
МегаФон запустил в России сеть 5G
14:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxwk9T7J
До премьеры – 12 дней. В Магнитогорском драмтеатре готовятся к открытию 83-го театрального сезона
Магнитогорск. 30 сентября драмтеатр открывает сезон спектаклем в постановке питерского режиссера Марии Большаковой «Тайные мечтания г-на М. Бальзаминова».

Грандиозная реконструкция драматического театра имени А. С. Пушкина завершена. Осталось несколько штрихов, чтобы привести в надлежащий вид внутреннее и внешнее убранство. Именно за этим занятием застали мы сегодня сотрудников магнитогорской «драмы». Технический персонал наводил лоск в холлах и на этажах, артисты в перерыве между репетицией премьерного спектакля пробовали звук, по очереди читая скороговорки и исполняя сольные партии.
Экскурсию по этажам театра для представителей городских СМИ провел уже не в первый раз Евгений Климов. Дав вольность журналистам, он просто оставил нас один на один с произошедшими изменениями. Сразу же спешим пояснить: гардероб, лестницы, сцены, холлы – все осталось на прежних местах, изменилось лишь только внутреннее наполнение. Мраморные ступени, обшитые массивом дерева лестничные перила, великолепная штукатурка стен, мягкие приглушенные цвета в оформлении, паркет с высокой степенью износостойкости, уникальный в своем роде.
В галереях и на третьем этаже установлены стильные металлические арки, современные люстры с большим числом плафонов, небольшие бра и светильники разбросаны по стенам всего театра. В момент нашего визита в театр электрики как раз проверяли исправность всей системы, попеременно выключая и включая освещение, чем вызывали недовольство операторов, которым для четкой «картинки» нужен полный свет.
По периметрам холлов этажей, где обычно театральная публика ждет звонков для приглашения в зал либо прогуливается в антракте, установили конструкции для афиш, тумбы-витрины, мягкие кожаные диваны.
Третий этаж, где сохранили уютную арку с театральным буфетом, как и обещали, выполнен в стиле лофт: много света, пространства, металла, стекла – все выдержано в холодных серых тонах.
Внутреннее наполнение главной сцены полностью новое. Подняли даже площадку с креслами, так, чтобы сцена находилась примерно на уровне глаз зрителя. Новые кресла классического красного цвета удобные, мягкие и совершенно не издают звуков. Привычного балкона в зале нет, теперь это некое подобие лож, одна из них – по центру, скорее всего, будет отдана впоследствии привилегированным персонам, по крайней мере, нам именно так показалось. На первый взгляд, уменьшился объем сцены, но артисты поспешили успокоить, говорят, что это кажущееся ощущение, сцена все та же. Вот только звук, свет стали совершенно иные.
Актер Данила Сочков, занятый в премьерной постановке «Тайные мечтания г-на М. Бальзаминова», признался, что ощущения от нового театра у него примерно такие же, как у участников телевизионного проекта «Квартирный вопрос», когда ты покидаешь свой дом и помнишь его в одном виде, а потом на тебя обрушивается совершенно новое и непривычное. Но нравится все!
В театре новейшее, самое современное оборудование, с ходу овладеть им не удастся, но все прекрасно понимают, что этому нужно научиться. Приглашали специалистов, которые помогали освоить режиссерские пульты.
О том, что техническая начинка позволит иначе подходить к постановкам и ставить те произведения, на которые раньше не отваживались, рассказала режиссер спектакля «Тайные мечтания г-на М. Бальзаминова» из Санкт-Петербурга Мария Большакова.
Режиссер призналась, что при постановке водевиля отталкивалась от того, что в день премьеры праздник должен быть у всех: у пришедших зрителей, у самого обновленного театра и у труппы, которая должна будет зарядить эмоциями все окружающее пространство.
Премьерный спектакль откроет 83-й театральный сезон Магнитогорского драматического театра имени А. С. Пушкина 30 сентября. Из-за введенных санитарных мер зал большой сцены вместит только 200 зрителей (550 мест), по рекомендациям Роспотребнадзора публику разместят в шахматном порядке, ношение масок у зрителей будет носить обязательный характер.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вспомнилось, как в Чебаркуле на сборах водочку отобрали офицеры у студентов(фляжки были 0,95 мл). Нашлись пацаны резвые---умыкнули, а другие с водой оставили. Шум был, но затихло быстро. Это был 1978 год....
Сегодня, 22:22А как народу перебегать проезжую часть?
Сегодня, 22:1179,5 га, и не используется, ну это вообще полный бардак! По гектару раздать всем желающим! Фермеры---вперёд!
Сегодня, 22:06Олег Ежов был пойман на воровстве электричество в СНТ Дружба, это как же он будет с казны воровать....
Сегодня, 21:39Трахому конфисковать и утилизировать, пусть это ходит пешком.
Сегодня, 20:18Вот эта "новость" кому-нибудь интересна? На фига она здесь?
Сегодня, 18:05Какое-то странное понятие "неопытный водитель". Раз права получил - значит, уже ВОДИТЕЛЬ! И, судя по автомобилю, КРУТОЙ водитель! Вот у таких крутых водителей (тонировка, матерные надписи на авто, глушаки и т.д.) авто надо сразу отнимать и прав лишать! Однозначно!
Сегодня, 18:01Как уже обрыдло это слово "СТАРТУЕТ" в каждом вашем материале! Вы вообще русские или кто? Стартовать может какой-либо спортсмен или какая-либо ракета, а уж приём заявок НАЧИНАЕТСЯ, ПРОДОЛЖАЕТСЯ и т.д.
Сегодня, 17:55Глядя на автомобиль не удивительно.
Сегодня, 16:21А что и где должны были сделать в этом году и что сделали кто знает ?
Сегодня, 14:16