Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
29 мая
Добрые инициативы с большим будущим: Банк «КУБ» (АО) и БФ «Металлург» подписали соглашение о сотрудничестве
16:34Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxyA6iMY
Собрание ИТ-школы в Академическом лицее уже 1 июня!
15:42Реклама
- Информация
- ООО «Компас Плюс»
- ИНН
- 7444020700
- ID обявления:
- 2VfnxxmkWyg
До премьеры – 12 дней. В Магнитогорском драмтеатре готовятся к открытию 83-го театрального сезона
Магнитогорск. 30 сентября драмтеатр открывает сезон спектаклем в постановке питерского режиссера Марии Большаковой «Тайные мечтания г-на М. Бальзаминова».

Грандиозная реконструкция драматического театра имени А. С. Пушкина завершена. Осталось несколько штрихов, чтобы привести в надлежащий вид внутреннее и внешнее убранство. Именно за этим занятием застали мы сегодня сотрудников магнитогорской «драмы». Технический персонал наводил лоск в холлах и на этажах, артисты в перерыве между репетицией премьерного спектакля пробовали звук, по очереди читая скороговорки и исполняя сольные партии.
Экскурсию по этажам театра для представителей городских СМИ провел уже не в первый раз Евгений Климов. Дав вольность журналистам, он просто оставил нас один на один с произошедшими изменениями. Сразу же спешим пояснить: гардероб, лестницы, сцены, холлы – все осталось на прежних местах, изменилось лишь только внутреннее наполнение. Мраморные ступени, обшитые массивом дерева лестничные перила, великолепная штукатурка стен, мягкие приглушенные цвета в оформлении, паркет с высокой степенью износостойкости, уникальный в своем роде.
В галереях и на третьем этаже установлены стильные металлические арки, современные люстры с большим числом плафонов, небольшие бра и светильники разбросаны по стенам всего театра. В момент нашего визита в театр электрики как раз проверяли исправность всей системы, попеременно выключая и включая освещение, чем вызывали недовольство операторов, которым для четкой «картинки» нужен полный свет.
По периметрам холлов этажей, где обычно театральная публика ждет звонков для приглашения в зал либо прогуливается в антракте, установили конструкции для афиш, тумбы-витрины, мягкие кожаные диваны.
Третий этаж, где сохранили уютную арку с театральным буфетом, как и обещали, выполнен в стиле лофт: много света, пространства, металла, стекла – все выдержано в холодных серых тонах.
Внутреннее наполнение главной сцены полностью новое. Подняли даже площадку с креслами, так, чтобы сцена находилась примерно на уровне глаз зрителя. Новые кресла классического красного цвета удобные, мягкие и совершенно не издают звуков. Привычного балкона в зале нет, теперь это некое подобие лож, одна из них – по центру, скорее всего, будет отдана впоследствии привилегированным персонам, по крайней мере, нам именно так показалось. На первый взгляд, уменьшился объем сцены, но артисты поспешили успокоить, говорят, что это кажущееся ощущение, сцена все та же. Вот только звук, свет стали совершенно иные.
Актер Данила Сочков, занятый в премьерной постановке «Тайные мечтания г-на М. Бальзаминова», признался, что ощущения от нового театра у него примерно такие же, как у участников телевизионного проекта «Квартирный вопрос», когда ты покидаешь свой дом и помнишь его в одном виде, а потом на тебя обрушивается совершенно новое и непривычное. Но нравится все!
В театре новейшее, самое современное оборудование, с ходу овладеть им не удастся, но все прекрасно понимают, что этому нужно научиться. Приглашали специалистов, которые помогали освоить режиссерские пульты.
О том, что техническая начинка позволит иначе подходить к постановкам и ставить те произведения, на которые раньше не отваживались, рассказала режиссер спектакля «Тайные мечтания г-на М. Бальзаминова» из Санкт-Петербурга Мария Большакова.
Режиссер призналась, что при постановке водевиля отталкивалась от того, что в день премьеры праздник должен быть у всех: у пришедших зрителей, у самого обновленного театра и у труппы, которая должна будет зарядить эмоциями все окружающее пространство.
Премьерный спектакль откроет 83-й театральный сезон Магнитогорского драматического театра имени А. С. Пушкина 30 сентября. Из-за введенных санитарных мер зал большой сцены вместит только 200 зрителей (550 мест), по рекомендациям Роспотребнадзора публику разместят в шахматном порядке, ношение масок у зрителей будет носить обязательный характер.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
То город с одного конца до другого и обратно за 20 минут можно проехать, то эхо у него 20 минут гуляет. Сказочный
Вчера, 15:29Да какое ему Чикаго, к зиме в ахл отправят
Вчера, 15:28Мне интересно. После двух сроков на должности он также будет патриотом города или это пустая болтовня? Цитата "В конце концов, рабства у нас нет, паспорта мы ни у кого не отнимаем." Только в России два паспорта общегражданский/внутренний и загранпаспорт. Последний могут не дать или отобрать..
28 маяКакой бред он несёт
28 маяЦарствие небесное и светлая память! Привыкнуть невозможно...😥
28 маядобрая память.
27 маяНеужели помощь больным детям может порочить кого бы то ни было и когда это осуждалось обществом? Значит, это общество больное, и нормальные человеческие поступки они не может принять!
27 маяБудут как в городе, каждый год ремонтировать, а бордюры будут ставить?
27 маяКакой нахрен 5g в мегафоне, там 4g местами в городе не ловит
27 маяА почему эту тварь не посадили раньше, если неоднократно ловили пьяным за рулём? Правосудие абсурда в чистом виде.
27 мая