Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
18 февраля
Стал известен лидер в телеком-отрасли по вовлечённости сотрудников
17:11Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxxycQ1o
Полная перезагрузка. Драматический театр имени А. С. Пушкина предстал во всей красе
Магнитогорск. Вчера в Магнитогорске открылся 83-й театральный сезон, состоялась премьера спектакля и официально завершился ремонт, который длился больше года.

К сожалению, обещанных гостей на торжестве магнитогорцам так и не довелось увидеть, тут тоже вмешался коварный коронавирус. Не приехал на премьеру и губернатор Челябинской области Алексей Текслер, хотя, по заверениям директора театра и администрации города, приглашение он получил. Но здесь как раз тот случай, когда государственные дела не позволили провести вечер в театральной среде. Два дня подряд глава региона работал в Москве и в прямом смысле выбивал средства для строительства, реконструкции дорог, а также Магнитогорского аэропорта.
Вместо себя губернатор прислал своего заместителя Вадима Евдокимова, который наведывался в театр во время ремонта, а потому признался журналистам, что потрясен масштабом проведенных работ. Оценил по достоинству произошедшие изменения на театральных подмостках и генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, он рассказал, что как зритель, как горожанин впервые вступил в «драму» после ремонта: разницу признал существенной и ощутимой. В грандиозный ремонт вложились все: и область, и город, и комбинат.
В открытии театра также принял участие глава города Сергей Бердников, именно он был одним из инициаторов реконструкции, неоднократно посещал стройплощадку, напрямую решал вопросы с подрядчиками и, что неудивительно, не меньше самих строителей знает, как менялась «драма» за эти долгие месяцы.
Пожалуй, еще одним человеком, который ни дня не провел вне стройплощадки, стал директор театра Евгений Климов. В прошлом году его пригласили на должность руководителя нашего театра еще и потому, что у него был опыт масштабной реконструкции. Под его руководством полностью преобразился национальный молодежный театр Республики Башкортостан: там, как и у нас, от здания остался только каркас, все остальное – с иголочки. Пропустив через себя очередной сложнейший ремонт, Евгений Валерьевич бесконечно волновался, даже когда принимал поздравления по случаю открытия, а также был отмечен благодарственным письмом за подписью главы региона.
Со сцены после поздравительных слов от первых лиц города Сергея Бердникова и Павла Шиляева, труппу театра и руководителя отдельно поздравил Вадим Евдокимов, он вручил от имени Алексея Текслера благодарность и букет цветов, на словах передав, что губернатор все еще надеется побывать в обновленном театре на спектакле и ждет приглашения.
Театр встретил долгожданных зрителей – кстати, ими стали руководители ключевых управлений муниципалитета, районных администраций, представители Собрания депутатов, журналисты – фуршетом. В холле театра подавали напитки, многочисленные закуски. Но самое главное действо было заключено за кулисами.
В начале восьмого часа вечера началась премьера водевиля «Тайные мечтания господина М. Бальзаминова». Режиссер-постановщик спектакля, она же хореограф Мария Большакова накануне премьеры обещала, что это будет новое прочтение пьесы Александра Островского. Отчасти да, но зрители были обрадованы особенным сходством характеров актеров и также их манерой исполнения с киношными персонажами. А новшество оказалось в легком соединении сюжета и в том, что чиновнику Бальзаминову, как и большинству обычных людей, не чужды простые семейные ценности: дети, любящая жена, заботливое окружение. В этом и заключались тайные мечтания Михайла Дмитрича – быть чуточку счастливым.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну, фантазёр, не 10 же сантиметров!)
Вчера, 13:38Напротив администрации на Ленина новый асфальт, а в нем колеи глубиной 5-10 см.
17 февраляСдал в аренду- лагерь целый, а у нас в Карагайке- кирдык! Что лучше..хз
17 февраля"Как оказалось, из-за того, что представители строительной компании не завершили ремонт чердака и крыши в срок, театр как минимум дважды затапливало во время летних дождей." Дождю то откуда знать в срок они заканчивают или не укладываются? Иди на время исполнения контракта отдельным распоряжением главы был веден запрет на осадки в радиусе 10 м от Театра?
16 февраляИноагентом ее еще не объявили? Что по этому поводу думает Мизулина?
16 февраляАфганцы--братский народ!? Чёт запутался вааще, где братья обитают.......
16 февраляКто "мы" ??? я не понял, если это земля Башкортостана, деньги федеральные. Накосили, надоили... Любит себе приписывать! Налицо биполярное психическое расстройство, головокружение от власти.
16 февраляфиолетовый луч. дурень думкой богатеет.
16 февраляСкорее второе. Безнаказанность порождает вседозволенность.
15 февраляТы маргинал?Ты чего постоянно ноешь? Чего сам достиг в этой жизни?
15 февраля