Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 декабря
20 декабря
Полная перезагрузка. Драматический театр имени А. С. Пушкина предстал во всей красе
Магнитогорск. Вчера в Магнитогорске открылся 83-й театральный сезон, состоялась премьера спектакля и официально завершился ремонт, который длился больше года.

К сожалению, обещанных гостей на торжестве магнитогорцам так и не довелось увидеть, тут тоже вмешался коварный коронавирус. Не приехал на премьеру и губернатор Челябинской области Алексей Текслер, хотя, по заверениям директора театра и администрации города, приглашение он получил. Но здесь как раз тот случай, когда государственные дела не позволили провести вечер в театральной среде. Два дня подряд глава региона работал в Москве и в прямом смысле выбивал средства для строительства, реконструкции дорог, а также Магнитогорского аэропорта.
Вместо себя губернатор прислал своего заместителя Вадима Евдокимова, который наведывался в театр во время ремонта, а потому признался журналистам, что потрясен масштабом проведенных работ. Оценил по достоинству произошедшие изменения на театральных подмостках и генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, он рассказал, что как зритель, как горожанин впервые вступил в «драму» после ремонта: разницу признал существенной и ощутимой. В грандиозный ремонт вложились все: и область, и город, и комбинат.
В открытии театра также принял участие глава города Сергей Бердников, именно он был одним из инициаторов реконструкции, неоднократно посещал стройплощадку, напрямую решал вопросы с подрядчиками и, что неудивительно, не меньше самих строителей знает, как менялась «драма» за эти долгие месяцы.
Пожалуй, еще одним человеком, который ни дня не провел вне стройплощадки, стал директор театра Евгений Климов. В прошлом году его пригласили на должность руководителя нашего театра еще и потому, что у него был опыт масштабной реконструкции. Под его руководством полностью преобразился национальный молодежный театр Республики Башкортостан: там, как и у нас, от здания остался только каркас, все остальное – с иголочки. Пропустив через себя очередной сложнейший ремонт, Евгений Валерьевич бесконечно волновался, даже когда принимал поздравления по случаю открытия, а также был отмечен благодарственным письмом за подписью главы региона.
Со сцены после поздравительных слов от первых лиц города Сергея Бердникова и Павла Шиляева, труппу театра и руководителя отдельно поздравил Вадим Евдокимов, он вручил от имени Алексея Текслера благодарность и букет цветов, на словах передав, что губернатор все еще надеется побывать в обновленном театре на спектакле и ждет приглашения.
Театр встретил долгожданных зрителей – кстати, ими стали руководители ключевых управлений муниципалитета, районных администраций, представители Собрания депутатов, журналисты – фуршетом. В холле театра подавали напитки, многочисленные закуски. Но самое главное действо было заключено за кулисами.
В начале восьмого часа вечера началась премьера водевиля «Тайные мечтания господина М. Бальзаминова». Режиссер-постановщик спектакля, она же хореограф Мария Большакова накануне премьеры обещала, что это будет новое прочтение пьесы Александра Островского. Отчасти да, но зрители были обрадованы особенным сходством характеров актеров и также их манерой исполнения с киношными персонажами. А новшество оказалось в легком соединении сюжета и в том, что чиновнику Бальзаминову, как и большинству обычных людей, не чужды простые семейные ценности: дети, любящая жена, заботливое окружение. В этом и заключались тайные мечтания Михайла Дмитрича – быть чуточку счастливым.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Я - мама одной из девочек, Логинова Светлана Данный пешеходный переход имеет особенности - дорога идет в гору, в сторону МГТУ, и когда солнце садится, оно очень слепит водителей Девочки видели эту машину, но так как она была далеко, продолжили движение понадеявшись что водитель остановится Но водитель, был ослеплен солнцем и их не видел, соответственно даже не тормозил, когда они оказались на второй полосе движения ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ — водитель бы физически затормозил, и тогда моя дочь не получила бы столь тяжелые травмы 😢 ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ СВЕТОФОР — дети бы не вышли на красный свет Мне люди писали, которые также на этом перекрестке попадали в ДТП из-за солнца, они НЕ увидели впереди остановившуюся машину, которая пропускала пешеходов, и въехали в авто
Сегодня, 02:48плохо что то глава на фото выглядит. Не болеет?
Сегодня, 02:43"Отметим, что победителя аукциона определят уже на следующей неделе – 24 декабря." опять кого то посодють(
Сегодня, 02:40да там сыночек-корзиночка чей-то... без вариантов. Такие мягкие обтекаемые формулировки
Вчера, 20:36Во мамашка, бухая бухая, а о ребёнке не забывает, отпрыск должен учиться!
Вчера, 19:33Пчёлы не кусают, а жалят.
Вчера, 13:36а я предлагаю уже поменять градоначальника, который (пусть и четырехполосную) дорогу в историческом центре города, где рядом крупный парк, куча детей и людей в возрасте называет ТРАССОЙ! "По его мнению, правильным было бы внести изменения в ПДД и сделать так, чтобы пешеход при любом ДТП был бы виноват." Это заявление адекватного человека? Градоначальника? Виктор Филиппович, ну поставьте Вы уже на его место другого человека!
Вчера, 13:20на редкость упорен .. в другом смысле. Доказать что-то , переубедить невозможно. Вот такой градоначальник , однако. Логика железная у товарища.
Вчера, 12:48Глава Магнитогорска высказался по демонтажу зебры на проспекте Металлургов и предложил поменять ПДД В августе этого года на зебре в районе пересечения с улицей Куйбышева водитель сбил двух девочек и собаку. …………………………………………………………………………………………….. Напомним, за пару недель до резонансного ДТП на встрече с главой одна из жительниц попросила установить на проспекте Металлургов светофоры или лежачие полицейские, чтобы отвадить молодёжь устраивать гонки на проспекте. Тогда чаяния горожанки градоначальник не разделил. А позже произошло ДТП, после которого почему-то было решено вообще убрать пешеходный переход. ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Сколько километров «Б....Ь», Длится этот наш проспект в натуре, Чтоб помехи создавать?………………… …Где-то километров пять, Город в пробках встал опять, Всё, с проспекта Металлургов, Срочно надо убирать.
Вчера, 12:10у нашего мэра недостроев и сбежавших подрядчиков столько за последние 2 года, что давно пора уже прокуратуре возбудиться на эту тему
Вчера, 09:00