Расширенный поиск
Лента новостей
1 марта
 17:47   Цена жизни – 100 тысяч рублей. 55-летняя женщина заказала убийство бывшего мужа
 16:45   Не пугайтесь, это проверка! В Магнитогорске на этой неделе завоют сирены
 14:30   В последний день зимы в Магнитогорске после коронавируса выписали 10 человек. Новых заболевших – 14 человек
 14:10   Кредитная карта от Банка «КУБ» (АО) – выручает как всегда!
28 февраля
 22:04   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
27 февраля
 19:45   Свитер Атюшова подняли под своды арены. А «Металлург» уступил «Трактору» в овертайме Комментарий 11

Они нарисуют героев. В Магнитогорске конкурс детского рисунка посвятили ветеранам войны в Афганистане

Магнитогорск. Школьников Магнитогорска приглашают принять участие в творческом конкурсе.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В конце года стартовал конкурс детского рисунка «Афганистан глазами детей», посвященный дате вывода советских войск из Республики Афганистан – 15 февраля. Организаторами выступили центр патриотического воспитания детей и молодежи, городская общественная организация ветеранов Афганистана и Чечни, инициативу поддержали в управлении образования администрации города. 

В конкурсе принимают участие дети в возрасте от 7 до 18 лет (включительно) по следующим возрастным категориям:

• 7-10 лет;

• 11-14 лет;

• 15-18 лет.

Ребятам предлагают создать рисунки  по тематике, которую определили организаторы конкурса: «Мужество и доблесть ветеранов войны в Афганистане», «Звезда подвига», «Герой-патриот нашего времени», «Благодарная память сердец».

Для участия в конкурсе необходимо заполнить и выслать анкету-заявку вместе с конкурсной работой (фото или скан) на почту: Valerya2008@yandex.ru. Работы принимаются до 2 февраля. Дополнительная информация по телефону 8 900 089 00 32.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 чтобы помнили 18 января 2021 18:26 |
Во время штурма Амин лежал в полубессознательном состоянии после отравления на обеде, данном в честь возвращения из СССР Гулам-Дастагира Панджшери. Ему оказывали помощь советские врачи, и ближе к концу штурма он был уже в сознании. Спецназовцами при штурме по ошибке был убит один из оказывавших помощи Амину советский военный врач полковник Виктор Кузнеченков. По воспоминаниям участников, хирург Анатолий Алексеев довёл Амина до бара. Амин приказал своему адъютанту позвонить и предупредить советских военных советников о нападении на дворец. При этом он сказал: «Советские помогут». Но адъютант доложил, что стреляют именно советские. Эти слова вывели генсека из себя, он схватил пепельницу и бросил её в адъютанта, закричав раздраженно: «Врешь, не может быть!»
#11 Коллектор 18 января 2021 18:21 |
Какие они герои? Герои это наши бабушки и дедушки, что страну защищали от фашистов. А эти полезли в Афганистан.
Нехер там было делать.
#10 чтобы помнили 18 января 2021 18:14 |
12 декабря 1979 года Политбюро ЦК КПСС приняло секретное постановление «К положению в „А“». Суть его сводилась к тому, что необходимо устранить Хафизуллу Амина, на его место поставить Бабрака Кармаля, давнего агента КГБ, а для стабилизации положения послать в Афганистан войска. Агент КГБ (сей час это ФСБ) отравил президента дружественного государства. Затем был штурм резиденции подлый и вероломный. Советские были в охране, но они же штурмовали. Аммина не смогли отравить насмерть ( как и Навального) он погиб в бою. Потом ввод войск. Убийство более двух миллионов афганцев.
#9 Бред 18 января 2021 18:07 |
Какой же всё-таки бред! Здесь взрослые люди-то до конца не понимают причины войны в Афганистане, а вы детей хотите к этой теме привлечь! Чего от них добиваетесь? Нарисовать как обдолбанные шахиды шли в лобовую атаку? Как из советских солдат делали "кукол"? Как матерям в цинковых гробах привозили сгоревшие останки? Как душманы расстреливали санитарные машины? Поехавшие...
#8 Пусть отдохнет а то устал)) 18 января 2021 17:42 |
Цитата: Пусть отдохнет а то устал))
Пусть отдохнет а то устал))

Все.Долетался и добегался.Теперь сядет посидит.В тюрьме ему классно будет.Анальному blush
#7 Пусть отдохнет а то устал)) 18 января 2021 17:04 |
Теперь реальный срок получит.Добегался.По заграницам.Родину позоря.Ни стыда ни совести.Отравили его.Да кому этот Анальный пернулся
#6 Александр 18 января 2021 16:54 |
"Герой-патриот нашего времени"-Герой России Рамзан подходит?
#5 Пусть отдохнет а то устал)) 18 января 2021 16:50 |
Оппозиционера Алексея Навального, прилетевшего из Берлина в Москву, задержали в аэропорту Шереметьево после прохождения паспортного контроля. Задержание проводили сотрудники управления ФСИН по Москве по иску ведомства о замене назначенного ему ранее условного срока на реальный по делу о хищениях у компании «Ив Роше». Политик взят под стражу до суда.
#4 достали 18 января 2021 15:29 |
Бред какой! Дети должны рисовать семью, природу, животных, мультяшных героев, а не вот это ваше все,... и так войн достаточно на планете, чтобы еще детям мозги компостировать!
#3 Сальвадор Вдали 18 января 2021 15:24 |
Да уж, "герои" наших дней травят Навального и потом хотят за правду посадить в тюрьму ! Вот про , что надо рисовать и писать !
#2 Как же воспитывать 18 января 2021 15:18 |
Будущих оккупантов-палачей,на примере "подвигов" над гражданским населением соседних стран
#1 Гость Реалист 18 января 2021 15:09 |
Мозги то есть у этого центра ? Может хватит детям войной мозги засирать !