Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Культура3 марта 2021

«Для города это огромное достижение». Сергей Пускепалис оценил модернизацию магнитогорской «драмы»

Магнитогорск. В Магнитогорском драматическом театре имени А. С. Пушкина вновь принимали высоких гостей.

7250 просмотров 18

Известного актера, театрального режиссера связывают с Магнитогорском не только годы службы на подмостках нашей «драмы», которой он руководил без малого четыре года, но и, как признался сам Сергей Витауто, добрые отношения с главой города Сергеем Бердниковым, дружба с товарищами по сцене. На днях актер и режиссер побывал в Магнитогорске, естественно, заглянул в театр. Сопровождал его Сергей Бердников.

«Для города это огромное достижение». Сергей Пускепалис оценил модернизацию магнитогорской «драмы»

Модернизацию театра Пускепалис оценил по достоинству, основываясь на том, что ему есть с чем сравнить:

– Я вам сразу скажу, хоть и не знаю, почему – может, я очень хотел увидеться с главой и со своими товарищами по театру, – настроение другое здесь. Какое-то такое задорное, боевое. Я хожу, и у меня есть с чем сравнить, я помню все, что здесь было до этого. И то, что Сергей Николаевич своей неукротимой энергией довел все до такого результата, – это, конечно, для города огромное достижение и показатель.
«Для города это огромное достижение». Сергей Пускепалис оценил модернизацию магнитогорской «драмы»

Оказалось, что еще до ремонта Сергей Пускепалис приезжал в город, вместе с Сергеем Бердниковым они обсуждали грядущую реконструкцию. По словам главы города, те советы, которые давал режиссер, оказывались полезными. Ведь Пускепалис имеет большой опыт работы на многих знаменитых площадках. Теперь же, увидев своими глазами, как изменился театр и внутри, и снаружи, Сергей Витауто не сдерживал положительных эмоций.

– Сергей Витауто однозначно сказал: ему нравится. Он недоговаривает, он был здесь до того, как мы приступили к ремонту. Но мы с ним уже обсуждали, что однозначно будем делать ремонт, и уже тогда понимали, что много советов, которые мы получали, здесь реализовали, – пояснил глава города.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео: телеграм-канал администрации города

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка