Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Мэрия заверяет: в наступающие выходные взорвут Арбат

Более 30 площадок разной направленности заработают в ближайший уик-энд в рамках проекта администрации «Магнитогорский арбат».

5282 просмотра 14
Мэрия заверяет: в наступающие выходные взорвут Арбат

Начнет функционировать главная сцена, на которой в пятницу и субботу развернется Dj-шоу от проекта «Night Life Radio». Среди новинок Арбата также особо следует выделить открытие пейнтбольного тира, Zoo – уголка и летней зоны отдыха от арт-кафе «Сахар». Как сообщили нам в пресс-службе администрации, начинаться веселье будет в 18 часов и длиться до 11 вечера.
Значительно расширился экстрим-парк, который будет полностью укомплектован. Расширена детская зона сквера: для ребятни подготовлена обширная развлекательная программа.
Значительно изменит свой облик и food-корт Арбата. В первую очередь облик творческий. Кофейня «Мон-Плезир» и арт-кафе «Сахар» для гостей сквера представят свои творческие программы с живой музыкой. Ресторан грузинской кухни «Генацвале» берет на себя организацию dance-караоке. Здесь, помимо выявления певческих талантов среди горожан, ожидается и выступление танцевальных коллективов.
Еще одно направление, которому будет уделено повышенное внимание – вернисаж. Выставка работ художников, фотографов и живая студия будут функционировать оба дня уик-энда.
Появятся в сквере и животные: дрессированные и ухоженные. Кроме того в зоне «Потеряшки» можно будет найти пропавшего четвероногого друга. Поэтому тем, кто не уследил за питомцем - прямая дорога на Арбат.
Ансамбль «Калинушка», народные умельцы, книжная ярмарка, выставка цветов, фокусы, hand-made с возможностью попробовать себя на гончарном круге от творческой мастерской «Objekt ART»– вот лишь малая часть того, что будет в ближайшие пятницу и субботу на «Арбате».

В проекте в качестве участников впервые появятся представители молодежной общественной палаты, ГИБДД и «Магнитогорского рабочего».
По окончании очередного уик-энда «Арбат» на неделю возьмет паузу – 16 июля город празднует свой День рождения и День металлурга. Но, как заверяет администрация, для людей пожилого возраста и на следующей неделе в сквере запланирована концертная программа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка