Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Культура3 декабря 2008

В краеведческом музее выставка работ Василия Васина

C 1 декабря 2008 года по 15 января 2009 года в Магнитогорском краеведческом музее действует выставка калининградского художника Василия Васина "Библейские мотивы", сообщили Магнитогорскому информационному агентству в пресс-службе мэрии.

4888 просмотров
В краеведческом музее выставка работ Василия Васина
В многообразии творчества мастера нашли яркое, самобытное выражение маршшетка и пейзаж, религиозные композиции и скульптурные рельефы. В последние годы главной темой творчества Васина стала вечная книга – Библия. Его картины поражают ярким цветовым строем, темпераментом исполнения, экспрессией форм. Контрасты цвета на полотнах создают впечатление театрального действия. Васин приобрел славу и как создатель флюгера па шпиле Кафедрального собора в Калининграде, скульптурных указателей в Калининградском зоопарке. Работы художника экспонировались па многочисленных российских и международных выставках, они находятся в музейных собраниях и частных коллекциях России, Германии, Голландии, Бельгии, Польши и Японии.
Автора вдохновляют как праздничные, героические, так и трагические темы. Чаще всего художник обращается к «Рождеству», «Благовещению» и образам ангелов. Его работы призывают зрителя к сопереживанию и глубокому размышлению: «Беседа», «Молитва», «Ангелы, разворачивающие вселенную». Светлый колорит добавляет изображениям радости и мягкости. Поэтому библейские темы читаются с одухотворяющей надеждой и реалистической явностью. Посредством нетрадиционных методов и форм, художнику удается обновить и сохранить традиции религиозной живописи.
Выставка открыта для посещений во все дни недели с 10.00 до 17.00 часов, кроме воскресенья. Стоимость билетов – от 30 до 50 рублей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка