Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Культура15 ноября 2021

По просьбам зрителей. На этой неделе состоится пятый показ уникальной художественно-документальной ленты о Магнитке

 Магнитогорск. Фильм «Невозможное» режиссера Игоря Гончарова продолжает собирать залы, насколько это возможно в условиях ограничений по заполняемости зала и системы QR-кодов.

5741 просмотр 6

Снятый Культурным центром «Век», Объединением городских библиотек и студией «Танго-дизайн», этот художественно-документальный фильм о рождении Магнитки не на шутку взбудоражил горожан, часто имеющих противоположное мнение об истории родного города. Режиссер фильма поднял тему, которая лежит в основе нашего менталитета, когда, как говорится, отступать дальше некуда, поскольку дальше – внутренняя родина каждого из нас.

По мере того как фильм находит своего зрителя, меняется и публика, приходящая в зал Концертного объединения. На четвертом показе кинокартины с последующим ее обсуждением выяснилось, что большинство зрителей – учителя школ и лицеев, интерес которых к истории Магнитогорска лежит в основе их профессионального выбора. Основная претензия, озвученная этими людьми, сводилась к тому, что о фильме они узнавали, как правило, посредством «сарафанного радио», в то время как подобные проекты должны иметь отлаженную систему продвижения к зрителю. Многие выразили готовность прийти на фильм еще не один раз и привести с собой своих детей и знакомых. Уже на обсуждении выстраивалась «очередь» на показы «Невозможного» в школах и лицеях, поскольку молодежь – это основная целевая аудитория фильма.

По просьбам зрителей. На этой неделе состоится пятый показ уникальной художественно-документальной ленты о Магнитке
«Теперь наступает момент истины, – говорит режиссер фильма Игорь Гончаров, – поскольку эксперимент по совмещению художественной и документальной линий был рассчитан именно на молодежь. Чувство, возникающее между юношей и девушкой в лирической части фильма, призвано втянуть зрителя в сюжет и погрузить в документальную, фактологическую линию, раскрывая историю рождения города. Думаю, иначе молодежь не привлечь к историческому кино. Поэтому нам очень важно теперь увидеть, насколько этот прием сработал. Увидеть именно в молодежной аудитории. Вот и посмотрим».

Но показы в школах и лицеях не отменяют интереса к фильму со стороны простых горожан. Концертное объединение готово показывать «Невозможное» до тех пор, пока будет приходить зритель, а режиссер дал согласие присутствовать на обсуждениях. Очередной – пятый показ фильма с последующим обсуждением запланирован на 19 ноября в 18:00. По всем вопросам обращаться по тел. 540-950.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Культурный центр «Век» Объединение городских библиотек

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка