Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Культура16 февраля 2023

«Челябинск. Противостояние»: о падении уральского метеорита снимут комедийный фильм ужасов

Питерская кинокомпания планирует начать съемки нынешним летом.

2739 просмотров

Как сообщают в министерстве культуры Челябинской области, в киноленте «Челябинск. Противостояние» представят альтернативную версию развития событий, которые связаны с метеоритом.

По предварительному сценарию в воронке на месте падения болида зародилась инопланетная жизнь и челябинцы вынуждены сосуществовать с инопланетянами. Вместе они будут бороться со странным вирусом и расправляться с ордами зомби. Предполагаемый жанр фильма – хоррор-комедия.

«Не смог пропустить событие такого масштаба. Стало интересно, как метеорит мог бы изменить жизнь горожан, самого города. Этот жанр позволяет максимально отпустить себя в творческом плане. К тому же фильмов в подобной стилистике у нас выпускается мало», – рассказал сценарист и режиссер Максим Карлышев.

В съемочном процессе задействуют как медийных актеров, так и артистов ведущих театров Челябинска.

«Съемки планируются в центре города на Площади Революции, в районе ЧТЗ, Ленинском районе, поселке Шершни», – рассказал директор картины Артем Козлов.

Предполагаемое время съемок – июнь-июль нынешнего года, в кинопрокат картина может выйти уже в 2024 году. Причем в Челябинской области будет организован предпремьерный показ фильма.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка