Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Губернатор Текслер приедет на театральный фестиваль в Магнитогорск

Напомним, фестиваль театров малых городов стартовал уже сегодня, а его официальное открытие намечено на 30 мая.

3383 просмотра

XX фестиваль театров малых городов России проходит в городе металлургов с 29 мая по 5 июня. В эти дни 16 коллективов из разных городов страны представят на суд жюри 6 спектаклей большой формы и 10 постановок малой формы. Фестиваль пройдет сразу на трех площадках – в Магнитогорском драматическом театре им А. С. Пушкина, Магнитогорском театре оперы и балета, а также в ДКМ им. С. Орджоникидзе.

В Магнитогорск уже приезжают гости и члены жюри фестиваля, участники. Одна из них – народная артистка России Ольга Остроумова.

2.jpg

«Когда я первый раз приняла участие в фестивале, у меня все внутри буквально перевернулось. Потому что в это время я хотела уходить из театра, но, оказавшись на площадке фестиваля, я поняла и даже ощутила, что была не права. Я увидела такой энтузиазм, который был еще десятки дет назад, когда из ничего мы могли делать искусство. Это меня и вернуло в театр, этого я жду и от фестиваля в этом году», – отметила Ольга Остроумова.

Больше знакомств, открытий, знаний, интересных встреч и, самое главное, впечатлений – все это ждут и актрисы Комсомольского-на-Амуре театра драмы Лариса Гранатова и Александра Субботина.

«Это определенно тот фестиваль, куда приезжают одни из самых интересных театров. Для артистов всегда очень важно смотреть, что делают коллеги. В это время мы тоже учимся и развиваемся, ищем вдохновение», – рассказали актрисы.

Завтра, 30 мая, на официальном открытии фестиваля ждут и губернатора Челябинской области Алексея Текслера. В пресс-службе главы региона уже подтвердили, что Алексей Леонидович приедет в Магнитогорск.

1.jpg

Напомним, завтра в 18:00 жителей и гостей города ждут на набережной за монументом, где под открытым небом прозвучит «Онегин. Лирические отступления» в исполнении народного артиста России Евгения Миронова и Марины Александровой под аккомпанемент симфонического оркестра Челябинской области под управлением Адика Абдурахманова. Посетить церемонию открытия сможет любой желающий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка