Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
11 сентября
Т2 запустил реальную сеть 5G в Челябинске
15:00Реклама
- Информация
- ООО «Т2 Мобайл»
- ИНН
- 7743895280
- ID обявления:
- 2VfnxvhULhr
МегаФон запустил в России сеть 5G
14:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxwk9T7J
Взяли новую высоту! АКРА повысило Банку «КУБ» (АО) кредитный рейтинг до уровня АА-(RU)
13:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxvwxjbJ
Интеллигентный и талантливый – магнитогорцы вспомнили фотохудожника Игоря Лагунова
В Общественно-политическом центре прошла встреча памяти фотографа, члена Союза журналистов России Игоря Лагунова.

Очень сложно писать о друге, о хорошем товарище, коллеге, которого уже нет с нами. 11 мая в Магнитогорске вспоминали талантливого фотографа Игоря Лагунова. В этот день ему исполнилось бы 60 лет.

Игорь Лагунов – член Союза журналистов России, многократный призер российских и международных фотоконкурсов. Он сотрудничал с городскими, областными, российскими и зарубежными журналами и агентствами.
С 2006 по 2009 год он участвовал от Новосибирского института этнографии и археологии Российской академии наук в фотопроeкте «Алтай. Среднегорье. Времена года». В 2010 году совместно с Московским домом фотографии работал в проекте «Магнитка – две эпохи». В 2014 году Игорь стал лауреатом фотоконкурса «Фотограф года Челябинской области» в категории «Фоторепортаж». В июне 2016 года один из авторов фотовыставки «Красивый и могучий Южный Урал» в испанском Мадриде. В 2017 году Игорь Лагунов был в числе тех, кто получил стипендию Министерства культуры РФ.
На встречу в Общественно-политическом центре, посвященную памяти фотохудожника, пришли его коллеги, друзья, люди, хорошо знавшие Игоря Лагунова. Собрались и те, кто сотрудничал с Игорем, учился у него, были героями фотографий, кто уважал, восхищался и любил его творчество. Инициатором встречи стал блогер, редактор ВК-группы «Легенды Магнитки» Константин Жихарев.

Своими воспоминаниями, впечатлениями от работы и встреч с Игорем Лагуновым делились: его учитель Владимир Ряхин, Марина Овчинникова – руководитель Центра сельского туризма, краеведения и ремесел Чесменского района, Павел Верстов – директор Магнитогорского информационного агентства, Куралай Анасова – редактор газеты «Магнитогорский рабочий», Сергей Топорков, руководивший отделением общества «Знание», шаманка-астролог Гаэлла. А Марина Овчинникова привезла в Магнитогорск несколько подарочных экземпляров альбомов фотографий Игоря Лагунова «Необычное в обычном». Эти слова во многом были девизом в работе фотографа.

«Он любил работать в черно-белой фотографии. Известная работа с кошкой под аркой сделана на пр. Металлургов. На этом проспекте мы и виделись с ним последний раз теплым летним днем. Он был очень интеллигентный человек, скромный до стеснительности. А это признак гениальности», – поделился своими воспоминаниями спикер городского Собрания Александр Морозов.

«О таланте Игоря и говорить не приходится – это неоспоримый факт, а вот то, что мы сегодня вспоминаем его уникальные человеческие качества, – это очень важно. Настолько добрых, интеллигентных и душевных людей сегодня встретишь крайне редко. Игорь настолько всем сердцем всегда переживал за свою работу и за своих друзей и коллег, что это сердце не могло выдержать такой нагрузки. Нам повезло работать и дружить вместе в течение нескольких лет, и я горжусь таким другом», – высказался Павел Верстов.
Игоря Лагунова не стало в декабре 2018 года.
«Мы знали, что у Игоря проблемы с сердцем, – рассказывал тогда нашим корреспондентам фотохудожник Владимир Богдановский. – Он часто лежал в больницах, не потому что болел, а, скорее, для профилактики. Но никогда он не проходил лечение до конца. Он просто сбегал оттуда. Всему виной фотография. Он буквально бежал туда, где намечался какой-нибудь проект».
Память об интеллигентном человеке и талантливом фотографе жива, что и показала прошедшая в Общественно-политическом центре встреча. А 11 мая 2023 года, в день, когда Игорю Лагунову должно было исполниться 60 лет, на его могиле в Чесме появился венок с надписью: «От благодарных магнитогорцев дорогому Игорю».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Олег Ежов был пойман на воровстве электричество в СНТ Дружба, это как же он будет с казны воровать....
Сегодня, 21:39Трахому конфисковать и утилизировать, пусть это ходит пешком.
Сегодня, 20:18Вот эта "новость" кому-нибудь интересна? На фига она здесь?
Сегодня, 18:05Какое-то странное понятие "неопытный водитель". Раз права получил - значит, уже ВОДИТЕЛЬ! И, судя по автомобилю, КРУТОЙ водитель! Вот у таких крутых водителей (тонировка, матерные надписи на авто, глушаки и т.д.) авто надо сразу отнимать и прав лишать! Однозначно!
Сегодня, 18:01Как уже обрыдло это слово "СТАРТУЕТ" в каждом вашем материале! Вы вообще русские или кто? Стартовать может какой-либо спортсмен или какая-либо ракета, а уж приём заявок НАЧИНАЕТСЯ, ПРОДОЛЖАЕТСЯ и т.д.
Сегодня, 17:55Глядя на автомобиль не удивительно.
Сегодня, 16:21А что и где должны были сделать в этом году и что сделали кто знает ?
Сегодня, 14:16Гадёныш,чью-то заначку спалил.
Сегодня, 12:52В 20
Сегодня, 12:41Хорошая цифра, но их должно быть больше раза в 2 .
Сегодня, 12:25