Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
28 октября
Билайн начал начислять «золото» за шаги
18:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yLfgBc
МегаФон открыл лабораторию сетевых технологий в одном из крупнейших технических вузов страны
16:31Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxyPTeEp
Билайн стал основным партнёром седьмого сезона конкурса для школьников «Наука. Территория героев»
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yrBhk6
На сцене «Камертона» в Магнитогорске дети сыграли большой джаз
24 и 25 февраля Детская школа искусств стала площадкой для проведения XI Всероссийского детского конкурса-фестиваля «Играем Jazz. Большой джаз – детям».

Конкурсные прослушивания проходили в очном и дистанционном форматах в категориях «Вокал» и «Инструментальное исполнительство» в возрасте до 18 лет (солисты, ансамбли, оркестры). В этом году в них приняли участие более 70 юных джазовых исполнителей из Москвы, Самары, Ростова-на-Дону, Челябинска, Кургана, Магнитогорска, Нижнекамска, Белорецка, Сибая, посёлка Локомотивного, Брединского и Агаповского районов. В программе открытых конкурсных прослушиваний было представлено всё жанровое разнообразие джаза: традиционный джаз, соул, ритм-н-блюз, латиноамериканская музыка, советский джаз.
Победителям были присвоены звания лауреатов первой, второй, третьей степени и дипломантов. Самые лучшие выступления были отмечены Гран-при. Их обладателями стали в инструментальной номинации ансамбль Jazz time (Детская школа искусств «Камертон», руководитель Андрей Филиппов, иллюстратор Василий Галаган, в вокальной номинации – Ангелина Плеханова, представлявшая Дворец культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе, преподаватель Ирина Чигринова).

Оценивало выступления высокопрофессиональное жюри – известные российские джазовые исполнители и преподаватели, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, участники популярных телевизионных проектов на центральных каналах российского телевидения: Дмитрий Болдырь (фортепиано, Москва), Сергей Чашкин (гитара, Екатеринбург), Родион Грищенко (гитара, Москва), Омар Саидов (ударные, Москва), Михаил Дмитриев (контрабас, Москва), София Ацбеха Негга (вокал, Москва), Екатерина Худякова (вокал, Челябинск), Елена Горбачева (ударные, Магнитогорск). Председатель жюри – Семён Мазурок (саксофон, Магнитогорск).
В пресс-службе администрации города со ссылкой на экспертов музыкального конкурса отмечают, что победители прошлых лет детского конкурса-фестиваля «Играем джаз» формируют элиту джазового исполнительского искусства Урала – многие из них уже являются студентами и выпускниками престижных профильных учебных заведений: Российской академии музыки имени Гнесиных, Санкт-Петербургского государственного института культуры, Свердловского музыкального училища имени П. И. Чайковского, Челябинской государственной академии искусств, работают преподавателями и исполнителями в разных городах России. Так, например, один из членов жюри конкурса Родион Грищенко является победителем детского фестиваля-конкурса «Играем джаз» 2018 года.

Организаторы верят, кто конкурс и дальше продолжит служить высоким традициям джазового исполнительства на Южном Урале, открывая слушателю новые имена на российском джазовом олимпе.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Нечего было Разина кошмарить. Мужик честно пахал, делал свою работу. А репутацию клуба он наоборот поднял. Что в клубе МЕТАЛЛург работает настоящий мужик. Его уважала и боялась вся хоккейная страна. Он забрал свою команду тренеров и поступил правильно.
Вчера, 23:24Ну ты душнила , а еще и садист . Душнила-садист это беда современного общества .
Вчера, 18:29На дворе век роботов-андроидов, беспилотных автомобилей, виртуальной реальности. Какое к чёрту шапито? Что за средневековье?
Вчера, 18:26Проблема управления транспортом без прав и в нетрезвом виде остаётся острой по одной простой причине - проблему не решают эффективно. А эффективно в данном конкретном случае будет так - пьяное существо без прав в трюм на годик-другой, родителей оштрафовать не на 30, а на 300 тысяч, корыто - в утилизацию. Всё прочее - даже не полумеры, а просто их отсутствие.
Вчера, 17:51Кто-то сомневался,что пенсионер своего теплого кресла не отдаст? Этому поколению давно пора в саду возиться и внуков помогать воспитывать. Но нет: вцепились в должности намертво!
Вчера, 14:19Продолжение последует.........
Вчера, 11:33Светлана Жданова пропала еще 9 декабря 2020 года и тишина...
Вчера, 10:43По закону две недели отработки после подачи заявления
Вчера, 07:28Почему никто из кандидатов на пост главы Магнитогорска и депутатов МГСД не задал вопрос Почему среди назначенцев Бердникова (замы и руководители УКС) большая часть по мнению правоохранительных органов почти все уголовники (осужденные и обвиняемые)?
Вчера, 01:36Так вроде бы крепостное право отменил аж 9 февраля (3 марта) 1861 года императором Александром II. Что за бред! Или за речкой боссы с ММК считают иначе? Согласно Статье 4 Трудового кодекса РФ и Статье 37 Конституции РФ, принудительный труд на территории Российской Федерации категорически запрещен. Денег (компенсацию) пожалуйста! Зачем позориться на всю страну?
Вчера, 01:26