Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
29 октября
Вперёд – в КУБ! Берите от пенсии больше выгоды на честных условиях!
12:32Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxvLYR6U
28 октября
На сцене магнитогорской «драмы» очередная премьера – на этот раз от итальянского комедиографа
В драматическом театре имени А. С. Пушкина состоялась премьера спектакля по пьесе драматурга Эдуардо де Филиппо «Человек и джентльмен».

Банальная на первый взгляд история с легкой руки приглашенного режиссера Алексея Шавлова (выпускник ГИТИСа и Школы-студии МХАТ, известный по постановкам в театрах России и зарубежья) и мастеров магнитогорской сцены превращается в динамичную и легкую в восприятии комедию положений. Хотя сам режиссер обозначил жанр постановки как бардак в трех интерьерах.

Труппа артистов приезжает по приглашению отельера в небольшой итальянский курортный городок. Богатая публика не разглядела таланта в кочующих артистах, а потому на спектакле актеров освистали. У разоренного директора театра дона Дженнаро совершенно нет средств к существованию, актеры живут в номерах, которые не оплачены, там же варят пасту и жарят кильку.
Проблемы возникают у благодетеля артистов – Альберто де Стефано (по его приглашению труппа оказалась на взморье), его возлюбленная расстается с ним, а вдобавок оказывается, что она беременна и замужем. В отеле мы знакомимся с героями, затем оказываемся в апартаментах аристократа графа Карло Толентано – его талантливо изобразил Андрей Майоров, кульминация сюжета приходится на полицейский участок.
Здесь будет все: любовь и коварство, несбыточные планы, попытка выбраться из нелепого положения – словом, реальный абсурд, который бывает и в жизни.
Идея, когда актеры играют актеров, родилась не вчера. Вот и драматург Эдуардо де Филиппо предложил своим героям именно такие обстоятельства. Смешные и иногда комичные актеры труппы дона Дженнаро переживают не самые лучшие времена, так еще оказываются в водовороте событий чужой жизни. Автор ставит то одного, то другого героя перед выбором, а сам в то время из-за кулис подглядывает, как будет вести себя человек перед выбором. И герои-актеры справляются с нелегкой задачей и даже веселят зрителя.
Отдельного поклона заслуживает дон Дженнаро. Роль директора театра, добряка сыграла великолепная Надежда Лаврова. И это ее не первая мужская роль, которую она искусно играет. Зритель настолько увлекается, что грани гендерного различия напрочь стираются.
Музыку к постановке написала молодая композитор из Омска Валерия Карловски. Композиции звучат фоновым напылением, не пытаясь навязывать свое настроение зрителям и занятым в сценах актерам, они едва слышны и слегка подкрашивают оттенки новой сцены.

Сценография и костюмы, как всегда, великолепны – их создавал художник Алексей Вотяков. На сцене первая половина 20-го века, курорт, а потому много узкой и широкой полоски в костюмах героев, на морских побережьях только в таких костюмах можно было отдыхать.
В постановке задействованы все ведущие актеры драматического театра: Иван Семенов, Надежда Лаврова, Андрей Майоров, Владимир Богданов, Данила Сочков, Лилия Мусина, Иван Погорелов, Анна Дашук, Евгений Браженков, Елена Савельева и другие.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так пусть Воробьёва уволят по статье прогул - вот ржать будут болельщики! Не примут на другую работу с такой причиной увольнения :) А если серьёзно то можно написав заявление сразу "заболеть" на 2 недели и потом на свободу с чистой совестью!
Сегодня, 10:20Ты чё распетушился то? Сил набрался? Или галоперидола с водярой пережрал?
Сегодня, 08:35Клоун ! Народу нравится ! А ты сиди в своем смартфоне , гоняй дулю по экрану . Совсем от живого к цифровому перейдешь . Закончится тем , что тебе мозги заменят на микросхему , а в опу вентилятор имплантируют , чтобы твою микросхему охлаждать !
Сегодня, 08:03Нечего было Разина кошмарить. Мужик честно пахал, делал свою работу. А репутацию клуба он наоборот поднял. Что в клубе МЕТАЛЛург работает настоящий мужик. Его уважала и боялась вся хоккейная страна. Он забрал свою команду тренеров и поступил правильно.
Вчера, 23:24Ну ты душнила , а еще и садист . Душнила-садист это беда современного общества .
Вчера, 18:29На дворе век роботов-андроидов, беспилотных автомобилей, виртуальной реальности. Какое к чёрту шапито? Что за средневековье?
Вчера, 18:26Проблема управления транспортом без прав и в нетрезвом виде остаётся острой по одной простой причине - проблему не решают эффективно. А эффективно в данном конкретном случае будет так - пьяное существо без прав в трюм на годик-другой, родителей оштрафовать не на 30, а на 300 тысяч, корыто - в утилизацию. Всё прочее - даже не полумеры, а просто их отсутствие.
Вчера, 17:51Кто-то сомневался,что пенсионер своего теплого кресла не отдаст? Этому поколению давно пора в саду возиться и внуков помогать воспитывать. Но нет: вцепились в должности намертво!
Вчера, 14:19Продолжение последует.........
Вчера, 11:33Светлана Жданова пропала еще 9 декабря 2020 года и тишина...
Вчера, 10:43