Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
29 октября
Вперёд – в КУБ! Берите от пенсии больше выгоды на честных условиях!
12:32Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxvLYR6U
28 октября
Билайн начал начислять «золото» за шаги
18:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yLfgBc
«От барокко до современности». В Магнитогорске выступят артисты Челябинской филармонии
Концертное объединение приглашает на концерт «От барокко до современности», который состоится 22 ноября в 18:30 в зале Магнитогорской государственной консерватории им. М. И. Глинки (Грязнова, 22).

Концертное объединение приглашает на концерт «От барокко до современности», который состоится 22 ноября в 18:30 в зале Магнитогорской государственной консерватории им. М. И. Глинки (Грязнова, 22).
При поддержке министерства культуры Челябинской области впервые в Магнитогорске артисты Челябинской государственной филармонии:
народный артист России Владимир Хомяков (орган);
Татьяна Зайцева (саксофон-сопрано);
Анастасия Полумогина (саксофон-сопрано, саксофон-альт);
Игорь Борискин (ударные);
Ирина Головина (фортепиано).
Концерт ведет Ирина Головина.
Величественный орган с давних времен и по сей день по праву считается королем инструментов, непревзойденным шедевром инженерной и музыкальной мысли, чудом, будоражащим разум и чувства всякого, кто его услышит. Про этот музыкальный инструмент можно говорить только в превосходных степенях: самый большой по размеру, самый мощный по силе звука, с самым широким диапазоном звучания и огромным богатством тембров. Орган имеет давнюю историю. Считается, что его прообразы возникли во 2 веке до н. э. Орган постоянно совершенствовался, и с ХІ века его стали строить по всей Европе.
А вот голос саксофона, известного своим глубоким и чувственным тембром, впервые зазвучал в XIX веке. Созданный экспериментальным путем, он постепенно занял прочное место в музыке XX века – преимущественно в джазе, а XXI век вернул саксофон на сцену академических концертных залов.
Несмотря на то, что орган и саксофон выглядят по-разному, созданы для разных целей и в разное время, эти инструменты похожи друг на друга благодаря звукоизвлечению. Оба инструмента являются духовыми. Неповторимое созвучие органа и саксофона настраивает на размышление и созерцание. В то же время оно подобно звучанию целого оркестра. Творческий союз этих инструментов стал событием в мировой концертной практике, и в настоящее время появляется множество переложений классической и современной музыки для органа и саксофона.
Концертная программа солистов Челябинской государственной филармонии «От барокко до современности» познакомит слушателей с шедеврами органной музыки величайшего композитора эпохи барокко И. С. Баха (Токката и фуга ре минор), крупнейшего французского композитора XIX века С. Франка (Хорал ля минор) и одного из значительных композиторов второй половины XX века, нашей современницы С. Губайдулиной. Двойной скрипичный концерт Антонио Вивальди прозвучит в переложении для двух саксофонов-сопрано и органа, музыка современного выдающегося британского композитора Карла Дженкинса, джазового французского аккордеониста Ришара Гальяно, итальянского кинокомпозитора – в аранжировках для дуэта саксофонов (сопрано и альт), органа, фортепиано и перкуссии.
Ограничения по возрасту 6+
Справки по телефону 540-950. Билеты можно приобрести на сайте и в кассе. Возможна оплата по «Пушкинской карте» .
Мы находимся по адресу: пр. Карла Маркса, 126.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так пусть Воробьёва уволят по статье прогул - вот ржать будут болельщики! Не примут на другую работу с такой причиной увольнения :) А если серьёзно то можно написав заявление сразу "заболеть" на 2 недели и потом на свободу с чистой совестью!
Сегодня, 10:20Ты чё распетушился то? Сил набрался? Или галоперидола с водярой пережрал?
Сегодня, 08:35Клоун ! Народу нравится ! А ты сиди в своем смартфоне , гоняй дулю по экрану . Совсем от живого к цифровому перейдешь . Закончится тем , что тебе мозги заменят на микросхему , а в опу вентилятор имплантируют , чтобы твою микросхему охлаждать !
Сегодня, 08:03Нечего было Разина кошмарить. Мужик честно пахал, делал свою работу. А репутацию клуба он наоборот поднял. Что в клубе МЕТАЛЛург работает настоящий мужик. Его уважала и боялась вся хоккейная страна. Он забрал свою команду тренеров и поступил правильно.
Вчера, 23:24Ну ты душнила , а еще и садист . Душнила-садист это беда современного общества .
Вчера, 18:29На дворе век роботов-андроидов, беспилотных автомобилей, виртуальной реальности. Какое к чёрту шапито? Что за средневековье?
Вчера, 18:26Проблема управления транспортом без прав и в нетрезвом виде остаётся острой по одной простой причине - проблему не решают эффективно. А эффективно в данном конкретном случае будет так - пьяное существо без прав в трюм на годик-другой, родителей оштрафовать не на 30, а на 300 тысяч, корыто - в утилизацию. Всё прочее - даже не полумеры, а просто их отсутствие.
Вчера, 17:51Кто-то сомневался,что пенсионер своего теплого кресла не отдаст? Этому поколению давно пора в саду возиться и внуков помогать воспитывать. Но нет: вцепились в должности намертво!
Вчера, 14:19Продолжение последует.........
Вчера, 11:33Светлана Жданова пропала еще 9 декабря 2020 года и тишина...
Вчера, 10:43