Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 апреля
9 апреля
Почему директор магнитогорской «драмы» пришёл в библиотеку в костюме конферансье с собачкой?
В Магнитогорске учреждения культуры боролись за грант главы города.

В Центральной городской библиотеке им. Б. Ручьева вчера, 28 апреля, прошла защита проектов на грант главы города «Вдохновение».
Грант выделяется для поддержки творческих проектов, реализуемых на территории Магнитогорска муниципальными учреждениями культуры. Впервые грант главы города был присужден в 2011 году Магнитогорской картинной галерее за художественно- музыкальный проект «Променады в Магнитке».
В прошлом году победителями стали два учреждения культуры – Магнитогорская картинная галерея и Объединение городских библиотек. В этом году конкурс прошел в 12-й раз.

Учреждения культуры подготовили шесть проектов, связанных с творческими новациями, вопросами художественного воспитания, модернизации и компьютеризации.
Участниками стали Магнитогорский краеведческий музей, Картинная галерея, Объединение городских библиотек, Централизованная детская библиотечная система, Концертное объединение и драматический театр им. А.С. Пушкина.
Первым представила проект директор Объединения городских библиотек Элеонора Потапова. Эксперты оценивали проект по созданию интеллектуально-познавательных игр «От станицы до столицы». Цель проекта – создание настольных интеллектуально-познавательных игр, посвященных истории города Магнитогорска, на основе уникального краеведческого книжного фонда библиотеки. Проект рассчитан на формирование у подрастающего поколения гражданско-патриотических чувств, знаний, любви и гордости за родной край.
Директор Централизованной детской библиотечной системы Галина Бубнова представила проект «Детская библиотека – территория истории». Целью является создание тематической площадки, способствующей продвижению исторических знаний среди детей и подростков.
Директор Магнитогорского историко-краеведческого музея Елена Писарева презентовала проект «Музей 2.0: Перезагрузка», в ходе которого предполагается разработка и проведение уникального музейного занятия для детей с использованием высокотехнологичного оборудования робота-экскурсовода.
Главный хранитель Магнитогорской картинной галереи Марина Абрамова познакомила с АРТ-проектом «Новая встреча с Пушкиным». В ходе проекта предполагается популяризация творчества великого русского писателя.
Роман Синицких, директор Магнитогорского концертного объединения, представил проект «Жили-были», который является синтезом хорового искусства и академического пения.

Заключительный проект был представлен директором Магнитогорского драматического театра им. А. С. Пушкина Евгением Климовым. Проект называется «Театрально-цирковое представление об исполнении мечты «Каштанка» по мотивам А. П. Чехова». Этот проект будет реализован совместно с Театром эстрады им. А. Райкина города Санкт-Петербурга.
Евгений Валерьевич предстал перед жюри и публикой в костюме шпрехшталмейстера – циркового конферансье с милым йоркширским терьером в руках. Такого выхода не ожидал никто из собравшихся – выступление было не только ярким, но и запоминающимся! Так что сомнений в победе театра не возникло ни у кого. И от этого выиграют только зрители, которым доведется увидеть на сцене Магнитогорского драматического театра еще одну громкую премьеру.
«Мне кажется, что проекты были интересны все. У нас, как всегда, стоит цель помимо того, что мы реализуем проект, конечно, нам надо понимать, как этот проект будет жить финансово в том числе», – рассказала начальник управления культуры Млада Кудрявцева.
Эксперты пришли к решению о присуждении гранта главы города драматическому театру им. А.С. Пушкина.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
За повторное пьяное вождение этого даже мало. Надо реальный срок давать
Сегодня, 10:05Отличная идея ! Давно пора учить молодое поколение истории и культуре России. Иначе это расскажут другие, и так, как им надо. К примеру, как на Украине вырастили поколение оболваненых нацистов.
Сегодня, 10:00Пусть мой ребёнок лучше дома один посидит, чем его там зомбировать будут
Вчера, 19:29А кого здесь народ-то избрал? Что значит приветствие главы Сергея Бердникова: "Я вижу огромную роль Общественной палаты в сплочении людей в монолит народа"? Особенно, если учесть, что через два месяца после единогласного избрания Леушкановой председателем палаты, вчера сотрудники СК задержали ее по делу о взятке в 50 тысяч рублей. ("Верстов.Инфо", 8 апреля)
Вчера, 19:06Система межведомственного электронного взаимодействия, проверка по СНИЛС и ИНН... Судя по всему, про всё это магнитогорские приставы никогда не слышали.
Вчера, 18:07Действительно, человека из педагогики крутят как бандита. Зачем это. для чего так жёстко, он разве сопротивляется?
Вчера, 17:45О как!!!???
Вчера, 16:30пришли поговорили, разошлись,,,,,а будет ли результат???? Где таблички на пешеходных переходах (нужно спешится с СИМа!!!!!?????) А когда мамаша катит своего малыша на самокате через переход то малыш понимает что так и нужно!!!!!(((((
Вчера, 16:29спасибо что предупредили
Вчера, 15:57***, за полтос ломают ботаника как матёрого рецидивиста.
Вчера, 15:21