Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
13 июля
Почти 4 тыс. зрителей посетили театральный фестиваль «Серёжа», который проходил в Магнитогорске
Первый всероссийский театральный фестиваль «Серёжа», посвящённый памяти режиссёра и актёра Сергея Пускепалиса, проходил на средства гранта главы Магнитогорска.

Благодаря поддержке гранта главы города «Вдохновение» в Магнитогорске с 27 октября по 4 ноября прошёл масштабный культурный проект – первый всероссийский театральный фестиваль «Серёжа», посвящённый памяти режиссёра и актёра Сергея Пускепалиса.
Начиная с 2011 года в городе успешно реализуется грант главы города в сфере культуры и искусства «Вдохновение». Благодаря этой системной поддержке был воплощён в жизнь и данный фестиваль, что в очередной раз подчёркивает важность подобных инициатив для развития театрального искусства в городе и регионе. Для магнитогорского драмтеатра это событие стало не только данью памяти, но и новым этапом в укреплении культурных связей.
В афишу фестиваля вошли спектакли театров из разных городов России, в числе которых МХАТ имени М. Горького представил постановку «Последний срок», Ярославский театр драмы имени Фёдора Волкова показал два спектакля – «Предстоящее событие» и «Весы», Московский театр имени Владимира Маяковского привёз специальный проект «Не всё коту масленица». Принимающая сторона – магнитогорский драмтеатр представил работу «Клинч» в постановке Глеба Пускепалиса, сына Сергея Витауто.
Особую атмосферу фестивалю придало присутствие семьи Сергея Витауто. На мероприятие приехал не только Глеб – приняла участие в фестивале и вдова режиссёра Елена Пускепалис.
Интерес к фестивалю оказался огромным. О событии рассказывали «Радио Россия», региональные и городские СМИ. Главным показателем успеха стал аншлаг на показах: за время фестиваля спектакли посетили 3 830 зрителей. В социальных сетях и театральных сообществах гости делились впечатлениями, отмечая как высокий уровень постановок, так и важность самой идеи фестиваля, поддержанной администрацией города.
На церемонии закрытия всем театрам-участникам были вручены памятные дипломы за вклад в сохранение творческого наследия Сергея Пускепалиса.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну вот нормальный братюня. Без понтов и пафоса. Добро пожаловать домой 😎
Вчера, 23:03По большому счёту надо ставить препятствия как перед жд переездом, но где деньги взять? А вместо старыхновых бордюров, интересная мысль? Давайте обсудим!
Вчера, 19:35Смешно! Без ОСАГО--800руб. Хотел за 1000, а получил 10000. С арифметикой, да наверно и с русским, полный атас........
Вчера, 19:22А почему в бюджет, а не потерпевшему эту сумму? А с банка 1 миллион, да не рублей, и не с банка, а с руководства! Вот была бы ВСЕМ наука!
Вчера, 19:04Уж сколько лет твердили миру, а они всё ведутся!
Вчера, 18:58Малорики) терпила и его родственники заработали бюджету 150 косарей. Поступили в бюджет. А где-же хоть сладкий приз за тяжкие страдания, бонусы, или избавление от угнетателя)) Раньше банки продавали их костоправам, получали возмещение от государства всех потерь. Потери уже заложены всегда. А теперь они совсем озверели. Собственноручно вышибают. Обнищали, оголодали.. Простому, обычному, разумному, с чувством здоровой меры человеку не нужны никакие банки вот никак
Вчера, 18:22Если такая серьезная комиссия решила что это так, то скорее всего так и есть!
Вчера, 03:31Достаточно порулил дядя Сережа. Пора и отдохнуть уже. Сделал много, кто спорит, но и ошибок много наворотил. Денег заработал, имя своё в историю города записал. Нужна смена власти. А вам Спасибо большое и до свидания.
12 июляКакое небо голубое ... ему с три короба наврешь и делай с ним что хош.
12 июляну нет у человека ни ума, ни совести. И такие ведь во власти.
12 июля