Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Культура21 декабря 2022

В Магнитогорске фасад бойлерной «Теплофикации» украсит очередной мурал

Магнитогорск принимает участие в реализации программы «Пять шагов благоустройства повседневности», которую запустил в этом году ВЭБ.РФ.

3070 просмотров

Одним из ее этапов является проект «Паблик-арт с вовлечением жителей». Предполагается, что идеи программы послужат улучшению городской среды и сделают ее удобной для молодежи. Проекты разделены по тематике, каждая представляет собой один из пяти шагов. По многим направлениям администрация Магнитогорска и городские предприятия уже ведут работу.

К примеру, в городе будет реализован в формате стрит-арта шаг № 3. На бойлерной МП трест «Теплофикация», расположенной в 144-м микрорайоне рядом со школой № 1, появится граффити.

В пресс-службе мэрии подтвердили, что на данный момент уже сформирована рабочая группа и идет проработка эскизов, которые будут представлены жителям на голосование. Проект увидит свет уже в следующем году.

Благодаря подобным проектам культурный ландшафт города становится более узнаваемым и своеобразным. В будущем это может принести и экономические эффекты: паблик-арт станет местной достопримечательностью, а территория вокруг получит новый импульс к развитию.

Добавим, что в Магнитогорске ранее был реализован другой проект, в соответствии с которым на фасадах многоквартирных домов появились гигантские полотна разной тематики, также самобытный художник Михаил Котлованов украшал сюжетами инженерные сооружения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка