Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Культура13 марта 2023

В Магнитогорске открывают курсы для подготовки к Тотальному диктанту

15 марта в 17:30 в Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек», пр. К. Маркса, 186) состоится первое занятие в рамках бесплатных подготовительных курсов по русскому языку для желающих принять участие в международной акции «Тотальный диктант».

2665 просмотров

Тотальный диктант в этом году пройдет 8 апреля. На подготовительных курсах слушатели познакомятся с творчеством писателя Василия Авченко, автора текста диктанта этого года: на каждом занятии они будут писать диктант по отрывкам из его произведений, разбирать и вспоминать некоторые орфографические и пунктуационные правила. Особое внимание будет уделено тем из них, которые пригодятся на Тотальном диктанте.

Занятия будет проводить главный библиотекарь Библиотеки мира, кандидат филологических наук, доцент Лариса Анваровна Гараева. Они будут проходить каждую среду в 17:30. За четыре занятия, конечно, не получится повторить все правила орфографии и пунктуации, но будет обращено внимание именно на те из них, которые пригодятся в день диктанта. Вас ждет увлекательный разговор о русском языке и русском правописании.

Чтобы стать слушателем подготовительных курсов, необходимо пройти регистрацию по телефону 35-59-22 (ежедневно, кроме пятницы, с 10:00 до 17:00).

Напомним, в 2022 году Тотальный диктант прошел 9 апреля. Автором текста, который писали участники, стала писатель, поэт и сценарист, лауреат премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», «Русский букер» и «Ясная поляна» Марина Степнова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка