Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 сентября
В Магнитогорске отметили 30-летие со дня открытия театра оперы и балета
Юбилейная встреча собрала артистов, представителей власти, коллег из культурных организаций города и преданных зрителей – тех, кто на протяжении многих лет следит за премьерами и поддерживает театр.

У Магнитогорского театра оперы и балета особая биография. Его появление в городе областного подчинения многие называли событием почти исключительным – особенно если вспомнить, что в советское время культурная сфера существовала в условиях строгой регламентации и централизованного планирования.
И всё же театр состоялся: вокруг идеи постепенно сформировался коллектив, появились первые постановки, началась большая работа по созданию репертуара и собственной исполнительской школы. Годы шли – и то, что когда-то выглядело, как смелая мечта, превратилось в устойчивую творческую реальность: театр стал центром певческого, музыкального и балетного мастерства, где проводятся международные фестивали, где аттестуются студенты Магнитогорской консерватории, где совместно с другими театральными коллективами реализуются новые проекты.
Праздничный вечер открылся официальным поздравлением. Глава города Сергей Бердников обратился к коллективу театра с тёплыми словами, подчеркнув значимость учреждения для культурного облика Магнитогорска.
«Хочу ещё раз искренне поблагодарить всех – прежде всего сотрудников, которые работают здесь с полной отдачей: и днём, и вечером, а порой, уверен, и ночью. И отдельно подчеркну, что у вас по-настоящему ценный, сильный коллектив, и я рад, что он сложился именно таким. Благодарю каждого, кто трудится на благо жителей и гостей города. От всей души поздравляю вас с юбилеем и желаю коллективу дальнейшего развития и процветания. Очень важно, чтобы наша общая задумка обязательно воплотилась: городу нужен новый театр, и мы будем последовательно над этим работать. Желаю громких премьер, преданных зрителей и процветания!»

В рамках церемонии Сергей Бердников в знак признательности за труд, верность профессии и вклад в развитие искусства вручил директору театра Илье Кожевникову поздравительный адрес.
Директор Магнитогорского театра оперы и балета Илья Кожевников отметил, что главным завоеванием за эти 30 лет стало то, что театр обрёл своего зрителя:
«Люди ходят в театр, обсуждают наши премьеры, у наших артистов есть поклонники, которые следят за их карьерой. На самом деле коллектив театра выполняет функцию нескольких учреждений сразу, у нас есть много жанров в афише: это и оперы, и балеты, и мюзиклы, и музыкальные спектакли, и хоровые концерты, и концерты симфонической музыки».
Отдельной частью юбилейной программы стало поздравление от региональных представителей власти. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области Валерий Колокольцев и Олег Парфилов отметили вклад театра в культурную жизнь области и вручили коллективу благодарности и грамоты Законодательного собрания.
Юбилейный вечер продолжился концертной программой, которая стала мини-портретом театра – многожанрового, открытого к сотрудничеству и внимательного к разным форматам музыкального искусства. В программу вошли фрагменты из мирового репертуара, эффектные сольные номера, а также совместные выступления с творческими коллективами города.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Все лучшее детям! И очень жаль, что принимающие, данные решения не очень заботятся о детях, которые приходят в рядом стоящие киоски и покупают лакомство (мороженое), родители в свою очередь отпускают их не беспокоясь о безопасности своей ребятни. Убрав киоске «Вы» подвергаете опасности наших детей, потому что не возможно разлюбить полюбившееся, и дети будут искать данный ассортимент в других местах… Глава города оставьте киоски в покое. Они много лет радуют жителей Магнитогорска и гостей города.
Вчера, 19:39Так,правильно:ни Текслер,ни Бердников проблему с бензином в городе не решают и не решат.Пока Рашников не займется проблемой-так и будет продолжаться!Он решает,а не кто-то.
Вчера, 16:11Так пора уже думать и правильно голосовать против ЕР и Zпутина благодаря им и нет бензина !!!!!! Уже всю страну бомбят ! Вот к чему привёл путин Росссию !
Вчера, 13:35салауат за мечетью вообще оборзел. 2 недели назад заехал и уехал, 135 р. 92й. Это что буржуины себе позволяют!? Зато очереди нет........
Вчера, 11:13фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Вчера, 10:49фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Вчера, 10:49Камеры же на столбе стоят...
Вчера, 09:43Поржать средняя 114 тыщ !!!!!!! Откуда у бюджетников , гослужащих такие з.п так бы все на мерседесах ездили и икру ложками ели ! Бред полнейший как и про победы на СВО !
Вчера, 07:56Траур в Новороссийске не хотят объявить , раз путин молчит !!!!!!!1
9 сентябряПойду пешком и проголосую против ЕР путина !
9 сентября