Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
19 июля
18 июля
В театральном Магнитогорске дали старт новому фестивалю «Серёжа»
Победителем гранта главы Магнитогорска «Вдохновение» стал уникальный проект академического драматического театра имени А. С. Пушкина.

Центральная городская библиотека имени Бориса Ручьёва вновь стала площадкой для защиты проектов на соискание гранта главы Магнитогорска в сфере искусства и культуры «Вдохновение».
В состав комиссии, которая заслушивала проекты защиты, вошли деятели культуры, работники творческой сферы, депутаты, чиновники. Председательствовала замглавы города Наталья Сафонова.

На суд комиссии руководители муниципальных учреждений культуры представили восемь проектов, они были связаны со сферой информационного образования, культурным развитием, получением новых знаний и впечатлений и многим другим.
После долгого обсуждения комиссия приняла решение о победителе, его имя огласила Наталья Сафонова. Выступая перед собравшимися, она подчеркнула, что члены комиссии с удовольствием прониклись в истории создания всех проектов, все восемь проектов – уникальны, интересны, все коллективы – прекрасны.

«Но победитель один, и это проект Магнитогорского академического драматического театра имени А. С. Пушкина – Первый всероссийский театральный фестиваль «Серёжа» памяти Сергея Пускепалиса».
Предполагается, что фестиваль состоится в октябре 2025 года. Его участниками станут театры из разных регионов страны, а покажут они спектакли, которые в разное время поставил Сергей Пускепалис.
Известный режиссёр и актёр Сергей Пускепалис с 2003 по 2007 год работал главным режиссёром театра имени А. С. Пушкина в Магнитогорске. Здесь он поставил девять спектаклей, а также вёл курс на театральном факультете Магнитогорской государственной консерватории имени М. Глинки. Сергей Витауто признавался, что именно работа в Магнитогорске пришлась на время его настоящего творческого становления как режиссёра.
Погиб Сергей Пускепалис в сентябре 2022 года в автомобильной катастрофе. Авария произошла в Ярославской области на территории Ростовского района. Сергей Пускепалис находился в бронированном автомобиле «Форд Транзит», который он вместе со своим знакомым перегонял на Донбасс, когда фургон столкнулся с фурой. Пускепалис и водитель погибли.
Следует отметить, что предстоящий фестиваль будет масштабным по финансовым затратам, помимо суммы гранта МАДТ вложит и собственные средства.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Такая статистика вызывает вопросы. По моим наблюдениям, и по словам нескольких риэлторов, многие квартиры по заявленным ценам месяцами не находят покупателей. Кроме того, непонятно, о каких именно квартирах идёт речь. Стоимость квадратного метра в однокомнатной, двухкомнатной и трёхкомнатной квартире может существенно отличаться, как и в зависимости от района, класса дома и стадии строительства. Было бы намного объективнее публиковать не только среднюю цену предложения, но и данные Росреестра о фактических ценах сделок с разбивкой по типам квартир. Тогда можно будет понять, что реально происходит на рынке, а не только увидеть красивые цифры в статистике
Сегодня, 12:46Новый терминал — это отличная новость. Но хотелось бы, чтобы вместе с ним мы получили и доступные перелёты. Сейчас нередко билет из Магнитогорска до Москвы или Санкт-Петербурга стоит почти в два раза дороже, чем аналогичный рейс из Челябинска, Екатеринбурга, Уфы! Помимо развития конкуренции между авиакомпаниями и расширения маршрутной сети, важно активно привлекать программы субсидирования авиаперевозок. Об этом в статье ни слова. (Субсидии в тарифе работают только на Сочи) Тогда новый аэропорт станет не только современным, но и действительно доступным для жителей города.
Сегодня, 12:38Сами же и создают это
Сегодня, 10:37Ну сколько можно ещё долбонутым людям об этом писать и говорить
Сегодня, 10:25Звезда. Простой партаченый ***** для себе подобных у...ков
Сегодня, 09:25Согласен полностью. Это просто у.бок и песни его отстой которые он просто изрыгает. ФУ ****
Сегодня, 08:50Ну и сказочник
Сегодня, 08:29Зачем платить за воздух ?
Сегодня, 08:22Согласен, региональный оператор кап ремонта это просто Рога и Копыта. В какую дыру улетают миллиарды не понятно, никаких КАП ремонтов, оператор не делает, замена кровли в старых домах, это не КАП ремонт.
Сегодня, 08:06это надо же так себя не любить, что бы все тело покрыть различными партачками.
Сегодня, 08:03