Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Досуг21 сентября 2010

В Абзаково слетятся бабочки

Абзаково. 25 сентября на территории горнолыжного комплекса состоится региональный фестиваль «Поцелуй бабочки».

5974 просмотра 6
В Абзаково слетятся бабочки

Одной из главных целей фестиваля является сохранение, пропаганда популяции бабочек, развитие представлений зрителей о бабочках, а также создание условий для взаимодействия творческих коллективов, организаций, работающих в сфере культуры, сказано в пресс-релизе.

В программе фестиваля: творческие мастерские, конкурсы, мастер-классы, концерты, выступления танцевальных коллективов.

Фестиваль состоит из двух программных блоков: семейный (с 12:00-18:00) и молодёжный (с18:00-5:00).

В семейной программе фестиваля вниманию зрителей будут представлены конкурсы на лучший боди-арт, лучшую фотографию бабочки, лучший детский рисунок бабочки, самый яркий и красочный безалкогольный коктейль, самую вкусную бабочку.

Кроме основных конкурсов будут предложены тематические: конкурс на лучший рисунок бабочки на асфальте, лучший стилизованный наряд среди зрителей, лучший цветок для бабочки из гелиевых шаров, конкурс юных модельеров. Дефиле в ярких стилизованных костюмах от школы моделей «Юлия» и модельного агентства (Челябинск). Также своим выступлением гостей фестиваля порадуют лучшие танцевальные коллективы города Магнитогорска.

Главной изюминкой фестиваля станет выставка живых тропических бабочек и засушенных бабочек.

Самые любознательные зрители смогут узнать интересные факты о редких и вымирающих видах бабочек на экологической выставке.

Красивым завершением семейной программы будут пары молодоженов, которые в день бракосочетания выпустят в небо живых бабочек.

Молодёжную программу будут открывать музыкальные коллективы Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска. Также вниманию молодых и активных будет представлено красочное фаер-шоу. Конечно же закрывать программу будет ночная дискотека, на которую можно будет пройти по флаерам, разыгранным в дневной конкурсной программе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка