Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Досуг11 февраля 2009

Глава города приглашает на лыжню

15 февраля 2009 года в Экологическом парке состоится первая лыжная гонка на кубок Главы города. Городское массовое мероприятие планирует собрать «под своими знаменами» несколько тысяч человек. Это – учащиеся школ, среднеспециальных и высших учебных заведений, воспитанники детско-юношеских спортивных школ города. Они выйдут на старт в своих подгруппах, в зависимости от категории учебного заведения. Во «взрослых» забегах смогут участвовать все желающие в подгруппах от 18 до 40 лет и от 41 года и старше, - говорится в специальном пресс-релизе мэрии.

4713 просмотров 2
Глава города приглашает на лыжню
Для подобных стартов в городском экопарке созданы все условия, за последние три года он обрел черты хорошо оборудованного лыжного стадиона. Здесь открыт административно-бытовой корпус, где можно переодеться, взять на прокат коньки или лыжи, сдать в гардероб вещи, выпить в кафе горячего чая с булочкой и смело отправляться на лыжную дистанцию.
Лыжная гонка на кубок главы города станет настоящим праздником, как для участников, так и для болельщиков. С 10.30 и до вечера здесь будет звучать музыка, для всех желающих организована «горячая кухня», продажа выпечки.
Для лыжников, которые приедут в экологический парк на личном автомобиле, будет открыта автостоянка. К ней можно будет подъехать со стороны улицы Лесопарковой. Место соревнований и окружающее пространство будут чётко размечены. Указатели и аншлаги укажут зрителям и спортсменам стартовый и финишный створ, трибуны, пункт проката и питания, расположение судей, площадку для награждения и т.д. Через звуковые системы диктор будет объявлять время забегов, итоги соревнований и имена победителей.
Откроют соревнования в 10.30 участники в возрасте 41 год и старше: в первом забеге на трёхкилометровую дистанцию выйдут мужчины, во втором – женщины.
В 10.50 начнётся третий забег для лыжников от 18 до 40 лет. Первыми стартуют женщины, а сразу после них – мужчины.
Церемония торжественного открытия кубка и награждение первых победителей запланированы на 11.20. Ровно в 12.00 часов в рамках 5, 6, 7 забегов на лыжню пригласят девушек из средних и общеобразовательных школ. Сразу после этого, в 12.30, к старту выйдут VIP-персоны города и руководителёй предприятий, они собственным примером призовут горожан поддержать соревнования.
В 12.50 в 9, 10 и 11 забегах стартуют юноши из средних и общеобразовательных школ.
С 13.20 во время 12, 13 и 14 забегов лыжню «оккупируют» юноши и девушки – учащиеся профессионально-технических, среднеспециальных и высших учебных заведений. После их финиша состоится награждение победителей 5 – 11 забегов.
Далее – в 14.00 часов – предусмотрен семейный забег. Его участники преодолеют 2-х километровую дистанцию. Состоится награждение 12 – 15 забегов.
Помимо магнитогорцев в стартах примут участие команды из соседних сельских районов Челябинской области.
Кубок главы города и ценный приз получат лучшие из лучших в своих категориях. Подарки и грамоты также предусмотрены за второе и третье место. Особо отметят самого юного и самого старшего участника соревнований, команду самых активных болельщиков и команду, выделяющуюся внешним оформлением. Предусмотрена награда в категориях «За волю к победе» и «Самой многочисленной семье». Все победители в данных номинациях получат существенные призы.
Всем желающим принять участие в соревнованиях необходимо до 13 февраля подать заявку в управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города (пр. Ленина, 72) или в мандатную комиссию в день старта, предварительно заявившись по телефону 49-05-79.
Магнитогорцам, которые неуверенно себя чувствуют на лыжах, есть время хорошенько потренироваться перед состязанием. В Экологическом парке на освещённых трассах можно покататься практически в любое время. Взять лыжи на прокат можно будет и в день лыжной гонки. Организаторы запаслись двумястами парами лыж на любой возраст и размер. Воспользоваться инвентарём можно будет, заплатив 50 рублей в час и оставив в залог свой паспорт или автомобильные права. Однако руководители соревнований советуют магнитогорцам приходить со своёй лыжной экипировкой, имеющегося в прокате запаса всем может не хватить.
Как отмечают организаторы стартов, чего точно хватит участникам кубка главы города, так это положительных эмоций и хорошего настроения.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка