Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
25 февраля
«Россети Урал» выявили около 450 тысяч точек незаконных подвесов ВОЛС в 2025 году
18:29Реклама
- Информация
- ПАО «Россети Урал»
- ИНН
- 6671163413
- ID обявления:
- 2VfnxwvoEfK
Клиент Сбера купил авто в кредит в Магнитогорске и выиграл миллион бонусов Спасибо
17:25Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxvmxQPK
VR, ИИ, нейросети: что ждёт детей уже в ближайшие годы?
16:00Реклама
- Информация
- ИП Крылова С. О.
- ИНН
- 744403584551
- ID обявления:
- 2VfnxvR2VzZ
«Своё. Родное. Свежее»: новый формат от «СИТНО»
14:30Реклама
- Информация
- ООО «УРАЛ-СИТНО»
- ИНН
- 7414006803
- ID обявления:
- 2VfnxxWbV6q
Урал зарядили добротой. В городе прошел большой семейный праздник День реки
Магнитогорск. В 14:00 на Набережной за Дворцом им.С.Орджоникидзе состоялся уже третий по счету праздник, организованный благотворительным фондом «Вселенная».

Помощь в его проведении оказали МОУ СОШ №4 и администрация Ленинского района, а также спонсоры – компании «Типограф», «Ниагара», «Три-К» и магазин «Смешарики».
Праздник получился действительно семейным, позитивным и очень добрым. Повсюду – улыбающиеся лица, детский смех, веселые танцы и песни. На празднике не было замечено ни одного курящего или пьющего человека. Для всех пришедших звучала живая музыка, для детишек проводились мастер-классы по лепке, валянию шерсти. Желающие смогли позаниматься йогой под руководством опытного инструктора. Была организована выставка детских фотографий.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
На Набережной выступили детский вокальный ансамбль «Винни Пух» (руководитель Ирина Чигринова), детский танцевальный ансамбль «Вытворяшки», приехавший к нам из Наровчатки, коллективы Дома дружбы народов, ансамбль народной песни «Колечко» (руководитель Людмила Мурашова). Для реки звучали русские, украинские, башкирские песни.
Все желающие могли освежиться водой компании «Ниагара», заряженной позитивной энергетикой – благодарностью, здоровьем, процветанием, счастьем и любовью.
Гостям праздника рассказали много интересных познавательных фактов и об Урале, дающем жизнь нашему городу, и о тайнах воды. Река Яик, переименованная в Урал Екатериной II, протекает по территориям Казахстана, Башкирии, Оренбургской и Челябинской областей. Это третья по протяженности река Европы, её длина составляет 2428 км. Она берет начало на склонах хребта Уралтау в Учалинском районе, и впадает, как известно, в Каспийское море.
![]() |
![]() |
![]() |
Чтобы понять, какая это великая ценность – вода, достаточно сказать, что поверхность нашей планеты покрыта ею на 70% и только 1% из неё мы можем использовать для питья. Питьевые ресурсы на протяжении всей истории человечества становились причинами межнациональных конфликтов.
![]() |
![]() |
Ученые, исследующие тайны структуры воды, пришли к выводу, что она образовывает мелкие структуры – кластеры. Поэтому вода может существовать в 5 различных состояниях в жидком и в 14 в твердом виде (а не как нас учили в школе: «твердая, жидкая и газообразная»). Такая структурированная вода обладает мощным энергоинформационным ресурсом, оказывающим как живительное, так и разрушающее воздействие, в зависимости от того, какую энергетику она впитывала в себя – положительную или негативную. Не зря люди издревле делали заговоры на воду… Этот праздник, организованный БФ «Вселенная» в рамках проекта «Живая вода» своей позитивной энергией, силой музыки, танцев и доброты людей должен был зарядить наш Урал положительной энергией, чтобы вода в нем становилась «живой».
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
В заключение праздника все собравшиеся произнесли слова благодарности реке:
Урал, ты - наша жизнь!
Урал, ты - наше счастье!
Урал – ты наша любовь!
Спасибо тебе, что ты есть!
Павел Рыбушкин, член гильдии риэлторов и музыкант, играющий в своей группе TheRybushkinBluesBand, пришедший поддержать организаторов праздника и сыграть для гостей, сказал: «Говорят, что в Урале недавно раки появились. Значит, не зря мы это делаем, значит, действительно помогает!»
А нам хочется добавить – почаще бы в нашем городе проводились такие светлые и добрые праздники.
Фото: Андрей Кустов
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxyTXPZT
Под Магнитогорском открылся бювет с минеральной водой
Новости партнеров
Последние комментарии
минимум года 2.!
Сегодня, 00:09Хорошо быть синоптиком, можно врать что в голову придет, и не краснеть! И никто тебя не накажет!
Вчера, 23:35Ну вот и хорошо!
Вчера, 23:34Этой "новой" схеме уже года два.
Вчера, 19:09Да он опять уедет куда следует и всё, у них сейчас замечательный способ не сидеть есть. А жаль, надо бы их в места .
Вчера, 17:18Это разве человек?! Тварь.
Вчера, 17:16Для сравнения: «Дело Тимура Иванова» Некоторые факты о деле: 23 апреля 2024 года Тимур Иванов был задержан на рабочем месте по подозрению в получении взятки на сумму 1 миллиард 185 млн рублей. 24 апреля 2024 года министр обороны Сергей Шойгу временно отстранил Тимура Иванова от занимаемой должности. 26 апреля Иванов был уволен с должности заместителя министра обороны РФ. Изначально материалы уголовного дела поступили в Хамовнический районный суд Москвы, но после предварительных слушаний были переданы в Мосгорсуд. 24 марта 2025 года Мосгорсуд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Тимура Иванова по существу. 1 июля 2025 года Московский городской суд приговорил Тимура Иванова к 13 годам колонии общего режима и к штрафу в размере 100 млн рублей. Сколько из-за такого погибло? И вина и приговор Виноградову вы в своём уме товарищи судьи?
Вчера, 13:23По первому приговору очень БОЛЬШИЕ ВОПРОСЫ законности - он фактически восстановил на комиссии (проголосовали все в том числе прокуратура и другие ведомства) теплоснабжение Троицка (находились мощности в частной собственности). По второму приговору ДА он прям "казнокрад" не чета нашим магнитогорским. Берут замов а их начальники прям дети малые ничего не ведали.
Вчера, 13:19Скорей бы уже холода наступили. Слякоть всю зиму просто невозможная. То дождь в феврале, то еще какая нибудь аномалия.
Вчера, 05:50Не знаешь как отреагироыать-плакать, или смеяться
24 февраля
