Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Досуг19 июня 2013

«Красота без доказательств». Корона победительницы уехала в Златоуст

Магнитогорск. На сцене Дворца культуры металлургов им. С. Орджоникидзе впервые в нашем городе прошел необычный конкурс красоты под названием «Красота без доказательств».

5628 просмотров 1
«Красота без доказательств». Корона победительницы уехала в Златоуст

Необычность конкурса определяется не тем, что конкурсантки – инвалиды, а тем, что стремление победить с самого начала не было главным. Ксения Слащева, занявшая в итоге второе место, за несколько дней до выступления так определяла свою мотивацию:

«Мне интересно будет посмотреть на своих «соперниц», хотя для меня состязательный элемент – не главный. Куда важнее, победив волнение, выйти на сцену и получить удовольствие от самого действа, от общения»

Общения действительно было много, потому что «Красота без доказательств» - событие межрегиональное. Специально для участия в конкурсе приезжали представительницы из Челябинска и Златоуста. Силами Правобережного общества инвалидов был организован прием и размещение гостей. 

«Несмотря на то, что зрителей было не так много, как хотелось, получилось все здорово! Столько позитива и радости я давно не получала. До сих пор ощущаю то тепло и поддержку, которые шли из зала тогда», - делится своими впечатлениями магнитогорская модель Василиса Дедурина, вошедшая в первую тройку.

Причем, просто выйти на сцену в красивом платье – мало. Каждая конкурсантка заранее подготовила творческий номер. В результате конкурс красоты перерос в демонстрацию талантов. Особенно эффектно смотрелись танцы инвалидов-колясочников. 

«Мы ставили целью раскрыть внутренний потенциал наших девушек. Нам хотелось подпитать их веру в собственные силы, и, кажется, нам это удалось», - рассказывает один из организаторов конкурса, председатель Правобережного общества инвалидов Алексей Рогалин.

Судя по довольным улыбкам и восторженным откликам, организаторы старались не зря. Завязались новые контакты, укрепились старые отношения, многим захотелось продолжения. Правда, на вопрос станет ли конкурс традиционным, организаторы пока отвечают уклончиво: «Поживем - увидим». И жюри, и оргкомитету, и участницам сейчас нужно отдохнуть и набраться сил для новых свершений.

Итоги конкурса:

1 место – Ксения Шевченко (г. Златоуст)
2 место – Ксения Слащева (г. Челябинск)
3 место – Василиса Дедурина (г. Магнитогорск)
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка