Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Досуг7 августа 2013

«Дискредитация российских курортов». Туроператоры замалчивают тревожную ституацию в Турции

Москва. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обеспокоилась участившимися случаями массовых отравлений российских туристов в Турции.

7901 просмотр 11
«Дискредитация российских курортов». Туроператоры замалчивают тревожную ституацию в Турции

Как сообщает Роспотребнадзор со ссылкой на информацию Генконсульства РФ в Анталье, в отеле «Ориент палас» (Аланья) и «Джакаранда» (Белек) зарегистрировано более 50 случаев заболеваний российских граждан.

Вместе с тем, в средствах массовой информации при активном участии исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе идет дискредитация российских курортов и умалчивается объективная информация по Турции.

Роспотребнадзор квалифицирует такую деятельность туроператоров как профессиональную несостоятельность в обеспечении возложенной на них по закону обязанности, связанной с безопасностью туристского продукта, формирование которого подразумевает заключение и исполнение договоров с третьими лицами, оказывающими отдельные услуги, входящие в туристский продукт (гостиницы, перевозчики, экскурсоводы (гиды) и другие), и в настоящее время изучает судебную перспективу оценки деятельности туроператоров.

С 2011 года Роспотребнадзор неоднократно предлагал Минздраву Турции подписать Меморандум о сотрудничестве в сфере борьбы с инфекционными болезнями. Однако, данный документ до настоящего времени не подписан  по вине турецкой стороны, задерживающей обсуждение проблем в г. Москве, говорится в пресс-релизе ведомства.

Надзорное ведомство следит за развитием ситуации в Турции, в случае ухудшения которой будет поставлен вопрос о запрете выезда туда российских граждан.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка