Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 сентября
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21» в Екатеринбурге
14:20Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwJpHBS
«РЖД» занялась туристическим бизнесом. Проект «Пять пятниц» предлагает магнитогорцам проводить выходные под стук колес
Магнитогорск. 9 сентября в администрации города представители компании «РЖД Тур» презентовали новый туристический продукт ОАО «РЖД» «Пять пятниц».

«Чем поезда хуже самолетов и автобусов?» - решили в компании «РЖД» и создали новое подразделение - компанию «РЖД Тур», дабы сделать из железнодорожных перевозок полноценный туристический продукт. Этот продукт в РЖД начали реализовывать с прошлого года и назвали его – проектом выходного дня «Пять пятниц». Он призван дать возможность простым российским гражданам изучать родные края, отдыхая от рабочей недели под стук колес.
Дабы прорекламировать свой проект, представители «РЖД Тур» отправились по регионам. В Магнитке они презентовали «Пять пятниц» представителям городской администрации и туристическим компаниям.
По словам начальника управления по развитию новых проектов «РЖД Тур» Алексея Сидорова, маршрут и программу разрабатывает туроператор, а затем он же делает запрос в «РЖД Тур», где в зависимости от количества заявок рассчитывается число вагонов. Желательно, чтобы их было более десяти. Но минимум – восемь (это порядка 250 пассажиров). Вагоны исключительно купейные, причем даже с душем. Вагон-ресторан – по желанию. А кто будет организовывать экскурсионную составляющую, турфирмы или «РЖД Тур» - решать операторам, продающим продукт этот.
Далеко на выходные уехать не получится – проект предполагает небольшие расстояния 500-600, максимум 800 км. Вечером поезд отправляется, туристы ночуют в поезде, утром они приезжают на место, где их ждет экскурсионная программа, и вечером поезд отправляется обратно. Благодаря тому, что путешествие на поезде исключает необходимость размещения в гостинице, экскурсия выходного дня по идее должна обходиться значительно дешевле аналогичных автобусных маршрутов.
При этом сами же отмечают – дороговаты пока такие путешествия для простых российских граждан. Да и без субсидий профсоюзов и городского бюджета туроператоры вряд ли много заработают.
Как отмечают представители турагентств, РЖД – единственный перевозчик, который до сих пор не шел навстречу туристическому бизнесу. В системе полностью отсутствует комиссионный сбор для турагентств, которым могли бы заинтересоваться туристические компании, а если клиент турфирмы собрался в поездку на поезде, то менеджеры вынуждены на общих основаниях занимать очередь в кассы ранним утром и никогда не могут гарантировать туристу бронь на места в поезде. По крайней мере, такая ситуация складывается в Магнитогорске.
На встрече были озвучены и примерные маршруты (учитывая максимальную протяженность в 700-800 км), которые можно организовать из Магнитогорска, и их стоимость (в оба конца). Это Курган – 3864 рубля, Екатеринбург – 4343 рубля, Кунугр – 5250 рублей, Уфа – 2884 рубля, Орск – 3037 рублей, Оренбург – 4151 рубль, Самара – 4525 рублей и Тольятти – 5130 рублей. Причем, это только цена поезда, экскурсии в стоимость не входят. Разумеется, это при оптовом закупе тех самых 8-10 вагонов. Для сравнения: розничная стоимость регулярных перевозок из Магнитогорска в Екатеринбург – 1960 рублей (купе) и 1191 рубль (плацкарт), а на автобусе – и того дешевле.
Заинтересовал ли проект администрацию города, неизвестно, но туристические агентства смотрят на перспективу сотрудничества с самым «инертным» перевозчиком весьма скептически.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А где независимые кандидаты? (без ЕР, ММК и т.д.) Т.е. обслуживать интересы будут исключительного олигархата? Число долларовых миллиардеров в России с 2022 года увеличилось примерно на 54–67 человек (с 88–101 до 155 человек по данным Forbes в 2026 году). Динамика по годам2022 год: На фоне начала кризиса и санкций число миллиардеров в российском списке Forbes сокращалось до 88 — 101 человека (в зависимости от даты подсчета весны-лета 2022 года). В глобальном рейтинге Forbes зафиксировано рекордное количество участников из России — 155 человек. Итог роста: Прирост составил от 54 до 67 человек в зависимости от базовой точки отсчета 2022 года. Совокупное состояние российских участников списка также достигло рекордных почти $700 млрд.
Сегодня, 20:37хахахаха ИИ нарисовал ! Дич
Сегодня, 20:06Когда магнит и дебильные инсталляции по всему городу устанавливали то же ни с кем не советовались. Город превращают в посмешище,
Сегодня, 19:34Нужно обладать огромной фантазией чтобы понять что изображено на этом сюрреалистическом произведении. Или вы действительно верите, что весь мир знает что такое МГН, что городу 100 лет, что перевернутые галочки это "палатки", красная ломанная линия - это какое то "пламя создающее динамику вверх" (наверное в городе есть космодром) ? Логотип должен быть узнаваемым при первом взгляде, а не создавать необходимость разглядывать и догадываться что там изображено. Вы же претендуете на узнаваемость, на символ города, который расскажет о городе. Что можно понять в этой шараде и что можно узнать о городе из этого произведения останется загадкой в веках (лишь бы не посмешищем). Хоть бы с горожанами посоветовались из приличия.
Сегодня, 17:25Так,не за кого голосовать,поляна зачищена.
Сегодня, 14:41Едросы друг друга жрут за теплые места
Сегодня, 14:27так он голосовал за , что с 1 октября , после выборов тарифы ЖКХ в Челобласти подымут на 14 % !!!!!
Сегодня, 14:17Хорошая новость. Успехов!
Сегодня, 13:29Да голосуй за кого хочешь, никто не запрещает и никому не интересно!
Сегодня, 13:24Чёт этот чел уже 3 месяца в ручном режиме типа что то решает , а Zпроблема как была так и есть и все знают где он сидит !!!!!!!!!!! Так что голосую против путина и ЕР !
Сегодня, 13:11