Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
5 ноября
4 ноября
3 ноября
«Тенерифе! Я скучаю по тебе!» Магнитогорский турист поделился впечатлениями
Магнитогорск. Поездка на Канарские острова оставила неизгладимые впечатления на недавно вернувшегося оттуда туриста, отдыхавшего от компании «Royal Group» — Ивана Дисенбаева…

Остров Тенерифе - это настолько контрастное место, что одним предложением невозможно ни описать его, ни передать свои впечатления от него. На Тенерифе очень красивый разноплановый пейзаж. Климат как у ранней весны, а лучше сказать – «вечной весны». 26 градусов круглый год, кроме лета, когда доходит до 30-32 градусов.
![]() |
![]() |
![]() |
На острове выращивают «разные разности» – манго, папайя, бананы, помидоры, огурцы, кофе. Канарские острова действительно райские! И все сплошное солнце! Влажность 85-90%. По версии местных жителей, название Канарские острова пошло от канарской собаки – это редчайшая порода, внешне напоминающая мастифа. У нее очень интересный окрас – обычно серо-зеленый, но бывает и тигровым.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Канарцы очень любят свои острова, постоянно ухаживают за ними — моют их, чистят. «Шуршать» по всему городу начинают часов в пять, выходишь в восемь-девять утра, а везде идеальная красота-чистота!
Наше с мамой путешествие длилось неделю. С 4 по 11 апреля. Тенерифе – вулканический остров. Побывав на острове, всем рекомендую подняться на вулкан Тейде. Наш гид рассказывал всю историю, когда было последнее извержение вулкана, сколько лет лаве, и когда, предположительно, может проснуться Тейде.
На вулкане четыре климатических пояса. У подножья его – весна. Выше – лето. Еще выше – осень. И на самой вершине – зима, можно увидеть снег. Высота над уровнем моря – 3850 метров. На высоте около двух километров есть обеденная зона. Хотите устроить себе «обед с видом на облака»? Пожалуйста! Тут к вашим услугам и небольшой ресторанчик с мангалом. Поесть можно чего душе угодно! У подножья вулкана тоже есть ресторан «Радео». Заплатив за вход 50 евро, можно объедаться без ограничений с утра до вечера. 17 видов мяса, рыбы, более 50 видов салатов!
На соседнем острове Ла Гомера находится заповедная зона – реликтовые леса, оставшиеся со времен динозавров. От Тейде до острова можно добраться на пароме минут за 30.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Отдыхали мы в отеле MARYLANZA GOLF & SPA RESORT. Цены на питание более чем приемлемые. На неделю на двоих вышло 60 евро плюс бытовые принадлежности и 110 евро на завтраки. В отеле шведский стол. На территории отеля действовали анимационные шоу-программы, а по вечерам проводились дискотеки и выступления музыкантов с живым звуком. На территории отеля работают три бассейна: один детский и два взрослых (один из которых с морской водой и подогревом). До пляжа на берегу океана 17 минут пути пешком. Пляж очень чистый и песочный. Консультант всегда подскажет, что и где находится. Отдых великолепный! Обязательно вернулся бы сюда еще раз!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Разину видно было известно про предложение в СКА,не зря Лариона выгнали перед этим.Это не спроста.ну и Андрюша расслабился и стал называть тех кто заслуживает своими словами.не церемонясь.А тем не понравилось стали поди жаловаться, особенно "один" мэн,спад в его игре виден.А Андрюха не прогнулся и в своей манере наверно ответил.разозлив "хозяев"???Ну тогда получите: 2-5 и 0-4 за 20 минут и распишитесь !!! мое оценочное суждение и фантазии..
Вчера, 18:08Как можно за последний период-всего за 20минут пустить 0-4 и это ЛИДЕР чемпионата?Недавно последней команде-СИБИРЬ-проигрывают аж 2-5!!!Не тянет новый....Он чего смотрел на матче с ЦСКА на Смолина ну пустил первые четыре шайбы уже надо было его менять.А тренер ждал 6 шайб только тогда вспомнил, что надо сменить Смолина.Убирайте его в МАГНИТКУ-пусть там поиграет,поучиться!!! Виноваты в таком разгроме тренер и Смолин-однозначно!!!
Вчера, 17:51А причем С.Б.когда тариф кто устанавливает?
Вчера, 17:43А у нас в Магнитке так во всём: главу города ставят угодного (плевать что не считается с мнением горожан), депутатов МГСД послушных и тренера Металлурга соответствующего. А такие как Егорушка мажор будет кататься до пенсии. Подхалимы в почёте!
Вчера, 16:47О, и резаный снова в числе верующих. Главарь опг
Вчера, 16:46После выборов другого ждать и не приходилось никогда.
Вчера, 15:20Как можно было поставить на пост директора клуба чела,который шайбу и клюшку только по ТВ видел? И кэп теперь родственная душа,который команду не вывозит. Не зря в прошлом сезоне его(Яковлева)Андрей Разин пнул с капитанов. И где теперь наш Андрей? Это кому-то о чём-то говорит?
Вчера, 15:00Не ожидали? Очень поучительное поражение. Как не вспомнить про "ложку дегтя в бочке меда".
Вчера, 13:37Дальше будет веселее. Ну чиновники, молодцы, команду жалко.
Вчера, 11:48Дальше будет веселее. Ну чиновники, молодцы, команду жалко.
Вчера, 11:48
