Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Досуг15 июля 2014

Готовь сани и зимний отдых летом! Страны, где можно поваляться на пляже зимой

«Готовь сани летом» — эту русскую пословицу мы все помним с детства. Давайте попробуем озаботиться предстоящим зимним отдыхом если не летом, то по крайней мере осенью!

6235 просмотров 11
Готовь сани и зимний отдых летом! Страны, где можно поваляться на пляже зимой

Зима на территории нашей страны длится три месяца — по календарю, на деле же, «климатически», южноуральцы имеют весь сомнительный набор зимних удовольствий от мокрого снега до трескучих морозов все пять месяцев в году. К тому же, на новогодние праздники традиционно выпадают самые длинные выходные в рабочем графике. И если вы не являетесь горячим поклонником лыжного спорта, не видите прелести в зимней рыбалке, если вы устали от серого месива под ногами в больших городах и соскучились по ласковым солнечным лучам, тогда пляжный отдых зимой - для вас! Направлений для пляжного зимнего отдыха существует великое множество. Традиционными считаются поездки в Египет, Эмираты, в Таиланд и индийский штат Гоа. Очень популярны курорты Бали, Доминиканы, Кубы и Мальдивских островов. В последнее время стали пользоваться популярностью пляжи Вьетнама и тропический китайский остров Хайнань. Попробуем разобраться, чем же привлекает наших туристов те или иные страны.

ЕГИПЕТ

Для начала - Египет. Отдых в Египте магнитогорцы выбирают в первую очередь потому, что находят привлекательным соотношение «цена-качество». За не слишком большие деньги каждый турист получит великолепный отдых в фешенебельном отеле, обслуживание по системе All Inclusive или даже Ultra All Inclusive и традиционное египетское гостеприимство. Египет манит гостей жарким африканским климатом (средняя температура воздуха в Египте зимой составляет 25 градусов), удивительным по красоте Красным морем (средняя температура воды — 22 градуса), богатейшим историческим наследием. Для любителей дайвинга Египет - настоящая Мекка, подводный мир Красного моря не оставит равнодушными ни начинающих, ни профессиональных приверженцев погружений. Желающие ознакомиться с культурными ценностями Египта всегда найдут для себя увлекательную экскурсионную программу. В первую очередь, это, конечно, поездка в Каир - самый крупный город Африки. В Каире туристам будет интересно посетить Египетский музей, знаменитые пирамиды Гизы и увидеть Большого Сфинкса. Занимательными покажутся экскурсии в Луксор, где можно посмотреть величественный Карнакский храм, Луксорский храм, храм царицы Хатшепсут, Долины Царей и Цариц.

ОАЭ

В последние годы многие магнитогорцы предпочитают провести свой зимний отдых в ОАЭ. Арабские Эмираты - настоящая сказка, страна, где арабской вязью будущее в виде архитектурных сооружений «хай-тек» переплетается с консервативным устройством быта. Только в ОАЭ небоскрёбы из металла и стекла мирно соседствуют с восточными базарами, верблюды - с лимузинами, а традиционная одежда местных женщин «абая» - с шикарными бутиками известных кутюрье. Курорты Эмиратов влекут туристов, в первую очередь, лучшим в мире отельным сервисом, нередко соответствующим уровню 7 «звёзд», золотыми песчаными пляжами, возможностью заглянуть за тайную завесу культуры истинного Востока. Комфортная для зимы температура - 25-28 градусов, и достаточно тёплая температура воды в Персидском заливе (19-20 градусов) становятся несомненным преимуществом при выборе ОАЭ местом проведения своего зимнего отдыха. Не стоит забывать также о шоппинге. Если раньше вы никогда не были заядлым шопоголиком, оказавшись в Эмиратах в феврале, без сомнения, им станете. Невозможно не пополнить ряды шопперов, видя 80-процентные скидки в бутиках всех модных дизайнеров. Наиболее популярными эмиратами для отдыха являются Дубаи и Абу-Даби. Гостям в ОАЭ предложат экскурсионное посещение отеля «Арабской башни» -  Burj Al Arab - самого дорого отеля в мире, архипелага искусственных островов, посещение марокканских бань и радонового источника, аквапарка Wild Wadi. Любителям активного отдыха не придётся скучать: ночная охота на крабов, подводная рыбалка, прыжки с парашютом и полёты на самолёте - вот далеко неполный список развлечений в ОАЭ. Однако не стоит забывать и о некоторых нюансах отдыха в Эмиратах. В первую очередь это запреты на курение и употребление спиртного в общественных местах. Предаваться вышеозначенным порокам рекомендуется в стенах вашего номера, употребляя спиртные напитки исключительно из Дьюти Фри. Относительно наркотиков закон Эмиратов предельно краток и суров - смертная казнь. Причем, проводимая так быстро, что на помощь «родного» консула уповать не придётся. Не стоит забывать также и об одежде: Эмираты - консервативная исламская страна, не оскорбляйте нравственные устои её жителей слишком откровенными нарядами.

ТАИЛАНД

Всё больше и больше южноуральцев зимой отправляются в Таиланд. Загадочный Сиам - удивительная страна, экзотику в ней вы встретите буквально на каждом шагу. Лучший сезон в Таиланде - с ноября по апрель: в это время прекращаются тропические ливни, нет изнуряющей жары, а обилие экзотических фруктов и невероятный выбор морепродуктов в Тае не зависят от сезона. Температура воздуха в зимние месяцы составляет порядка 30 градусов, температура воды в морях - градусов 25-28. Туры в Таиланд, как правило, включают в себя проживание в курортной Паттайе или на островах с двухдневным посещением Бангкока. Экскурсий, предлагаемых агентствами, не счесть: это и буддистские святыни, и дворцы сиамских принцев, и древние храмы, зоопарки и фермы с экзотическими животными. Растительный мир Тая также поражает воображение. Обязательно стоит посетить тропические острова с белым, хрустящим как крахмал, коралловым песком и крупными ракушками, где волны Южно-Китайсого или Андаманского морей мерно прибивают к берегу лодочки кокосовых скорлупок. Развлечений в Тае достаточно на любой вкус: от откровенных шоу в духе «Шокирующая Азия» на Волкинг Стрит в Паттайе, до сплава по рекам и катания на слонах в джунглях на севере страны. Тайские магазины - рай для шопперов! Вы не уедете из Таиланда, не прикупив изделий из кожи рептилий или ската, отреза великолепного тайского шёлка или нитки жемчужных бус по смешной цене.

КУБА

Сегодняшние поездки на Кубу - не только прерогатива партийной элиты, как это было в советские времена. Теперь темпераментная Куба доступна каждому - вопрос лишь в средствах. Учитывая все несомненные преимущества, можно назвать Кубу одним из самых лучших мест для пляжного отдыха зимой. Во-первых, температура воды в Карибском море и воздуха зимой сравнима - 25-26 градусов; немноголюдные белоснежные пляжи, принадлежащие отелям в основном 4 и 5 «звёздным», экзотическая природа, множество видов активных развлечений ждут туристов. Зажигательные ритмы сальсы и недорогой ром десятилетней выдержки - приятные бонусы, полагающиеся гостям Кубы. А самое главное - безвизовый въезд гражданам России.

ГОА

Индийский штат Гоа давным-давно стал культовым местом, посетить которое считает обязательным каждый уважающий себя путешественник. Гоа - одно из самых демократичных мест в мире, однако, его великолепные пляжи, омываемые волнами Индийского океана, вполне подойдут для зимнего отдыха. Температура воздуха в Гоа зимой держится на отметке 30 градусов, температура воды в океане - около 25 градусов, что делает вполне комфортным зимний пляжный отдых для магнитогорцев. Гоа хорош тем, что предоставит условия проживания и питания на любой вкус: на побережье масса шикарных отелей, в тоже время, имеется и большой выбор недорогих хостелов и гестов, предоставляющих жильё за сущие копейки. Индийская кухня - царица специй, поразит вас своей экзотичностью, местные жители - яркими одеждами и детской непосредственностью. Скорее всего, время, проведённое в Гоа, останется в вашей памяти островком веселья и радости в окружении поистине райской природы.

МАЛЬДИВЫ

Марко Поло в своё время назвал Мальдивы «цветком Индийского океана». Именно эти острова, находящиеся неподалёку от берегов Индии и Шри-Ланки, - одно из лучших мест для зимнего пляжного отдыха. Близость к экватору делает среднегодовую температуру на Мальдивах довольно устойчивой, отдыхать тут можно круглый год, но в период с ноября по май - время «ируваи», или северо-восточного муссона, погода наиболее предсказуема. Средняя температура воздуха 28 градусов, температура воды в Индийском океане - 25 градусов. Совершенно оторванные от мира коралловые острова с белоснежным песком и пальмами в духе «баунти» вмещают иногда лишь фешенебельный отель и полоску пляжа. Всё это великолепие омывается водой цвета восточной бирюзы и поражает сочной зеленью и невероятными красками тропических цветов. Именно здесь можно на самом деле отвлечься от ежедневных проблем и забыть обо всем на свете. Ещё Мальдивы очень привлекательны для любителей дайвинга - такого удивительного разнообразия подводного мира не встретить больше нигде. Так же хотим дать небольшой совет: спланируйте и осуществите поезду на Мальдивы в ближайшие 10 лет. По прогнозам ученых, в связи с повышением уровня мирового океана, эти райские острова уже к 2020 году могут полностью оказаться под водой...

Открыто раннее бронирование на сезон осень-зима 2014/2015. Турагенство PEGAS Touristik предлагает вам варианты зимнего отдыха по максимально выгодным для вас ценам с вылетами из Магнитогорска и соседних городов.

Турагенство PEGAS Touristik в Магнитогорске

пр. Карла-Маркса, 56,

пр. Ленина, 131, 

тел.: +7 (3519) 58-05-58, +7 (964) 248-94-59.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка