Ваш регион

+12°

днем +15°

вечером +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Новости / Досуг21 июля 2014

Полмира за один день! Путешествие в Порт Авентура станет главным событием лета

Порт Авентура - пожалуй, самый популярный парк развлечений и европейский курорт в Испании. Расположен он примерно в часе езды от Барселоны.

8128 просмотров 5

«Порт Авентура» разделён на шесть тематических зон, каждая из которых представляет одну из исторических цивилизаций, достоверно воспроизводя характерные каждой культуре черты. Все это способствует полному погружению в другие «миры». С 1995 по 2010 год в парке было 5 зон, в 2011 году открылась «Сезам Авентура» (детская зона).

Средиземноморье

Полмира за один день! Путешествие в Порт Авентура станет главным событием лета

«Средиземноморье» — первая часть парка, куда попадают посетители сразу из главного входа. В «Средиземноморье» сосредоточено большое количество ресторанов, кафе, сувенирных магазинов. В этой части парка находится аттракцион Furius Baco (открыт в 2007 году), разгоняющийся до 135 км/ч (максимальная скорость) за 3,5 секунды. Ограничение по росту: минимальный — 1,40 м, максимальный — 1,95 м.

Дикий запад

Полмира за один день! Путешествие в Порт Авентура станет главным событием лета

Silver River Flume — водный аттракцион, который представляет из себя реку с перепадами высот. В этой части парка все напоминает времена освоения Дикого Запада Америки. Ковбойский дух, американские пейзажи, дома, музыка и многое другое. Особый интерес в данной тематической зоне вызывают следующие аттракционы: Silver River Flume, Stampida, Tomahawk, Grand Canyon Rapids.

Stampida — деревянные американские гонки на вагонетках, движущихся по параллельным маршрутам.

Tomahawk — деревянные американские горки на одиночных вагонетках.

Grand Canyon Rapids — водный аттракцион, где посетителю предлагается прокатиться по горной реке на большом баллоне.

Мексика

Полмира за один день! Путешествие в Порт Авентура станет главным событием лета

Красочные аттракционы и множество кафе мексиканской кухни. В этой зоне находится один из самых новых (2006 год создания) и популярных аттракцион Авентуры — Hurakan Condor. Высота 115 м, свободное падение 86 м. Ограничение по росту: минимальный — 1,40 м, максимальный — 1,95 м. Также на территории данной зоны находится аттракцион El Diablo-Tren de la Mina — американские горки по протяжённому маршруту, без резких перепадов высот.

Китай

Здесь просто Чайна-таун в самом лучшем его проявлении. Аттракцион Dragon Khan (Дракон Хань) является истинной достопримечательностью парка развлечений. Длина маршрута — 1269 метров, на которых расположены 8 мёртвых петель. Время — 1 мин 45 сек. Ограничение по росту — 140 см.

12 мая 2012 года состоялось открытие новых горок «Шамбала» (Shambhala), бьющих все рекорды скорости и высоты. Аттракцион бьёт три европейских рекорда:

  • Самые высокие горки в Европе (76 метров)
  • Американские горки с самым длинным падением (78 метров)
  • Самый быстрый европейский hypercoaster (горки с высотой от 60 до 90 м, без переворачивающих элементов и с запуском с горы). Он достигнет 134 км/ч уже на первом спуске.
Полмира за один день! Путешествие в Порт Авентура станет главным событием лета

Аттракцион представляет 5 camelbacks (подъёмов во время пробега), наименьший из которых имеет высоту, эквивалентную 7-этажному зданию. На каждом из этих camelbacks пассажиры будут испытывать эффект, известный как air time, теряя контакт с сиденьем. Это будет походить на резкие перепады уровня на грунтовой дороге, но гораздо более интенсивные.

На аттракционе работают 3 поезда, с 32 местами каждый, которые могут пробегать по маршруту одновременно. Ограничение по росту: минимальный — 1,40 м.

Полинезия

Красочное театрализованное шоу, аттракционы, кафе, оформление переносят посетителей в Полинезию. В Полинезии примечателен аттракцион Tutuki Splash, представляющий собою лодку, которая проплывёт в пещерах и съедет с двух спусков.

Здесь находится кинотеатр 4D Sea Odisea. Захватывающий сюжет ни кого не оставит равнодушным.

Сезам Авентура

Страна детей, где есть аттракционы даже для самых маленьких посетителей. Все - от трёхлетних до взрослых - найдут там развлечения. Самолётики, которые ездят по рельсам над зоной Сезам, а также свободное падение (замедленное, низкое), карусель «аэроплан», управляемые рыбки и многое другое.

Турагенство PEGAS Touristik в Магнитогорске предлагает вам вылеты в Испанию по привлекательным ценам. Также у вас есть возможность не откладывать долгожданный отпуск и отдохнуть с удовольствием на популярных курортах, чувствовать себя свободно и комфортно в путешествии, благодаря возможности оплачивать тур частями, оформив в наших офисах БЕСПРОЦЕНТНУЮ РАССРОЧКУ НА МАКСИМАЛЬНО ВЫГОДНЫХ ДЛЯ ВАС УСЛОВИЯХ!!!

пр. Карла Маркса, 56,

пр. Ленина, 131, 

тел.: +7 (3519) 58-05-58, +7 (964) 248-94-59.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка