Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Редакция выбрала «любимчиков». Кого обожает Павел Верстов и зачем красить макароны в зеленый цвет
Магнитогорск. 414 заявок поступило на конкурс рисунков «Новый год моей мечты». Это почти в 3,5 раза больше, чем в 2013 году!

Среди присланных работ оказались не только рисунки, но и открытки, и аппликации, и даже фотография коллективной поделки, которую ребята и воспитатели из детского сада № 109 сделали из соленого теста. Картины на ватмане, письма, стихи… Целую неделю мы фотографировали присланные работы, готовили их для публикации в нашей виртуальной галерее в группе «ВКонтакте», которую с радостью представляем вашему вниманию.
Несколько слов об участниках. Больше всего рисунков нам прислали воспитанники школы-интерната № 4. Вместе со своим педагогом Ольгой Вершининой ребята нарисовали 83 рисунка! Более 20 работ своих учеников отправила на конкурс педагог частной школы «Исток» Александра Кожаринова. Также в конкурсе решили поучаствовать больше 20 учеников НОШ № 2. Около 20 новогодних картин к нам пришло из школы № 49 (педагог Виктория Целепкова). А из школы № 50 – больше 50-ти! Активное участие приняли в конкурсе ребята из Ленинского дома детского творчества (педагог Елена Долбилова), учащиеся детской художественной школы (преподаватели Елена Шабанова, Александра Кожаринова, Ирина Кушнир, Елена Щербакова и др.), детской картинной галереи (педагог Алёна Репина), общеобразовательных школ № 62 (преподаватель Светлана Михедова), № 63 (педагог Ольга Павлова), № 60, № 31 (преподаватель Наталья Куликова), № 67, № 13 (педагог Алла Барышникова) и другие.
|
|
|
Не отставали от старших ребят и воспитанники детских садов. Их работы ничуть не уступали рисункам школьников. Понятно, что многие из картин рисовать ребятишкам помогали родители. На конкурс поступили рисунки из детских садов № 128, № 109, № 113, № 13, № 153, № 20, № 121, № 80… А как нас порадовали рисунки из детского сада № 27! Хотя их было не так много, зато вместе с подопечными в конкурсе решили принять участие и педагоги.
Самому маленькому участнику конкурса – всего три года. Больше всего работ было заявлено в номинации 8-10 лет (более 150 рисунков). На втором месте – число участников в номинации до 7 лет (более 100 работ). Что касается взрослых рисунков, то в этом году взять в руки кисти и краски решили 10 человек от 20 до 40 лет. Помимо прекрасных творческих дам в их числе оказался даже один работник металлургического комбината.
|
|
|
|
Самым главным героем новогодних сюжетов, точнее героиней, стала Ёлка. На втором месте – новогодний волшебник Дедушка Мороз (некоторые дети рисовали заморского Санта Клауса). Куда только не отправляли Деда Мороза наши юные фантазеры: даже в космос, на Марс и на морское дно. Кстати, как оказалось, многие ребята всерьез считают, что Дед Мороз уже давно пересел с тройки на оленей и в его избушке живут эльфы и гномы.
На третьем месте по популярности оказалась Снегурочка. Много было снеговиков и символов наступающего года – овечек. Овечки были не только нарисованными, но и вязаными, и ватными… Еще из интересных находок можно отметить использование в работах настоящих веточек, новогодней мишуры, яичной скорлупы… А как велико было наше удивление, когда из одной папки посыпалась зеленая вермишель – «паутинка». Оказалось, что для усиления эффекта один из авторов решил украсить ёлку «макаронной» хвоей.
Вместе с рисунками нам приходили письма и сочинения, в которых дети и взрослые делились своими новогодними мечтами, рассказывали о семейных традициях встречи Нового года. Они писали, что Новый год – это чудо и волшебство, и что Дед Мороз действительно существует. Надо только постараться не заснуть в новогоднюю ночь, и тогда получится его увидеть. Несколько ребят хотели бы встретить новый год в Париже. Несколько – на жарком побережье. Многие – в лесу вместе со своей семьей, в домике в деревне или даже в гостях у самого Дедушки Мороза.
|
|
Девочка Маша призналась, что мечтает уехать на Новый год в лес с палаткой, жарить шашлыки и взять с собой «самый главный символ нового года – салат «Оливье». А второклассница Ирина очень хочет, чтобы в Магнитогорске построили большой парк развлечений как Диснейленд.
А это письмо от семилетнего Влада мы не могли не процитировать:
Сейчас перед организаторами стоит непростая задача – выбрать рисунки, авторы которых станут победителями. Помогут нам в этом специалисты. Но и сотрудники редакции не остались в стороне, отметив те работы, которые больше всего «запали в душу», стараясь при этом не влиять на мнение жюри.
Павел Верстов, директор МИА «Верстов.Инфо»:
|
Обожаю снегирей. Эту чудесно сказочные птички – как вестники счастья. Не каждую зиму их удается встретить на природе. И каждый раз воспринимаю их как хороший знак. Поэтому с удовольствием выбрал своих единомышленников из числа ребят, которые сделали этих удивительных и редких птичек своими главными героями. Это шестиклассник из 49 школы по фамилии Андрейчев, шестилетний Руслан Махмутов из детского садика № 121, нарисовавший картину «В гостях у сказки», десятилетний Андрей Коваль, воспитанник ЛДДТ, нарисовавший «Радостные краски зимы» и Влад Печенкин, первоклассник 50-й школы, который свою картину так и назвал – «Снегирь».
Вячеслав Болкун, главный редактор МИА «Верстов.Инфо»:
|
Новый год - это всегда сказка! А какая сказка может быть без сказочных героев?! Наверное, самый главный из них - это символ года. Очень понравилась работа Насти Тимощук, которая решила изобразить овцу, год которой наступает. Хотя кто-то говорит, что грядущий 2015-й - это год козы, но это в принципе не важно. Работа в любом случае достойная.
|
Еще отметил бы Кристину Ахромович. Её работу даже не знаю как правильнее было бы назвать - рисунок или аппликация. Получилась такая праздничная солянка, в которой нашлось место и Деду Морозу, и Снегурочке, и наряженной новогодней ёлке, и сказочным персонажам... Ну и, конечно, подаркам. Куда же без них.
Константин Белихов, фотокорреспондент МИА «Верстов.Инфо»:
|
Хотелось бы остановиться на паре запомнившихся работ. Подчеркну, что я говорю не о лучших, на мой взгляд, рисунках (лучшие работы будет определять жюри), а именно о запомнившихся, о работах, вызвавших положительные эмоции, «разбудивших» новогоднее настроение.
Уже традиционно много интересных и эмоциональных работ подготовили на конкурс ребята из детской художественной школы. Каждый рисунок по своему хорош, но взгляд остановился на милом пушистом большом чудовище, застенчиво прячущемся за деревьями в зимнем лесу с рисунка Натальи Дедович.
|
|
А посмотрите, какие интересные снеговики на рисунке Дарьи Зайнуллиной из школы № 60. Каждый снеговик со своим характером, а все вместе – веселая жанровая сценка.
Когда мы готовили репродукции работ, особо запомнилась одна из них – «Новогодняя козочка» Вероники Приваловой из школы № 50. Присмотритесь – ветки елки не нарисованы, а выполнены из разукрашенных макарон (!). Мы в офисе в конце рабочего дня даже пытались угадать сорт использованных Вероникой макарон. Очень неожиданно и интересно получилось.
А какой доброй получилась овечка, разгуливающая с фонариком по зимнему лесу у Насти Тимощук! Очень милый и трогательный рисунок.
|
Ну и как фотокорреспондент я не смог пройти мимо рисунка Софьи Новичковой «Новый год в лесу». Я бы назвал эту работу «репортажной»! Персонажи с рисунка, кажется, только что встретились мне во дворе у нашего офиса. Очень хорошо и по-детски непосредственно, весело сумела Софья передать их характеры и магнитогорскую типажность – молодец!
И вас, наши дорогие читатели, мы приглашаем принять участие в голосовании и отметить понравившиеся работы в альбоме конкурса. Автор самой интересной работа по мнению подписчиков нашей группы «ВКонтакте» будет отмечен призом зрительских симпатий.
Напоминаем, что подарки для победителей конкурса «Новый год моей мечты» готовят наши друзья и партнеры:
- Автоцентр «Автоленд»
- Агентство недвижимости «Рио-Люкс»
- Банно-ресторанно-гостиничный комплекс «Русская Усадьба»
- Драматический театр им. Пушкина
- Кинотеатр «Jazz Cinema»
- Магнитогорский театр оперы и балета
- Магнитогорский цирк
- Магнитогорское концертное объединение
- «КУБ» ОАО
- Диспетчерская служба заказа такси «Везёт»
- Театр куклы и актера «Буратино»
- ООО «УралАвтоХаус Магнитогорск»
- Сеть аптек «Гезель»
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря