Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
23 июля
22 июля
С бараном на новых воротах. Новогодний ледяной городок в Ленинском районе готовится принять посетителей
Магнитогорск. В городе полным ходом идет сооружение новогодних ледяных городков. Детишки уже планируют, с каких горок они будут кататься на новогодних каникулах.

|
Магнитогорск продолжает готовиться к встрече Нового года. Напомним, что по традиции в городе будет шесть ледовых городков: на площади Народных гуляний, в сквере Металлургов, на площадке перед Домом культуры железнодорожников, в сквере перед зданием администрации Правобережного района, в сквере на улице Б. Ручьева и на площади Победы. Подготовкой к новогодним праздникам занимается оргкомитет под председательством вице-мэра Вадима Чуприна.
|
Сегодня мы решили посмотреть, как идет возведение, пожалуй, самого любимого многими горожанами ледового городка – в центре Ленинского района, в сквере на проспекте Металлургов. Ледяные ворота, установленные в западной части сквера, непосредственно у елки, ожидаемо украшает символ года. Поиск в Интернете подсказал нам, что ледяная фигура изображает горного барана, одной своей стороной обращенного к новогодней елке, а другой – к зданию МГТУ и государственному флагу - триколору на крыше этого учебного заведения.
Главная же тематика ледяного городка в этот раз – сказки. Авторы решили не придумывать «что-нибудь этакое», как на площади Народных гуляний, где городок будет посвящен космосу, а остановились на старой проверенной теме.
|
|
|
Центр западной части сквера уже занимает композиция, посвященная сказкам Пушкина с Царевной-лебедь и стенами крепости царя Салтана.
Ближе к восточному входу в городок уже установлена другая фигура – ослепительная золушкина карета из тыквы на фоне кафе «Ветерок» как бы намекает на проблемы, с которым пришлось столкнуться в уходящем году представителям среднего и малого бизнеса.
Не обошли авторы проекта и актуальную для Магнитогорска тему хоккея. Если голкипер «Металлурга» Василий Кошечкин приедет в новогодние праздники в сквер, мы, кажется, знаем, рядом с какой из фигур он захочет сделать селфи. Сказочному ледяному мишке вручили вратарскую клюшку и поставили защищать новогоднюю елку.
Многие фигуры новогоднего городка еще не закончены и в сквере целыми днями трудятся «ледяных дел мастера»: монтируют из привезенных с ближайших к городу водоемов ледяных блоков горку, вырезают других сказочных персонажей. Ожидается и полюбившаяся горожанам разноцветная подсветка новогоднего городка – рассеиватели в виде кусков льда уже установлены в фонтан в центре западной части сквера.
Остается добавить, что открытие ледовых городков в Магнитогорске пройдет с 26 по 30 декабря.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
РЕДАКТОРЫ НАСЛЕДНИКИ БАЛАБАНОВОЙ, не надо людей вводить в заблуждение, ЛЮДИ там были ,ВАША РЕПУТАЦИЯ ИЗВЕСТНА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ давно от ваших ресурсов отписался, переименуйте себя ВЕРСТОВ.ЛЖЕ-ИНФО.
Сегодня, 11:03А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Сегодня, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Сегодня, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Сегодня, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Сегодня, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Сегодня, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
Вчера, 21:53Когда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
Вчера, 19:43Судя по приговору, "доказательная база, собранная за годы кропотливой работы", не смогла убедить судью, иначе поехал бы на пожизненное. А так получается только слова кондуктора и признание чувака
Вчера, 17:52При Сталине, судью, вынесшего такой приговор, расстреляли бы.
Вчера, 17:48