Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 сентября
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21» в Екатеринбурге
14:20Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwJpHBS
С бараном на новых воротах. Новогодний ледяной городок в Ленинском районе готовится принять посетителей
Магнитогорск. В городе полным ходом идет сооружение новогодних ледяных городков. Детишки уже планируют, с каких горок они будут кататься на новогодних каникулах.

|
Магнитогорск продолжает готовиться к встрече Нового года. Напомним, что по традиции в городе будет шесть ледовых городков: на площади Народных гуляний, в сквере Металлургов, на площадке перед Домом культуры железнодорожников, в сквере перед зданием администрации Правобережного района, в сквере на улице Б. Ручьева и на площади Победы. Подготовкой к новогодним праздникам занимается оргкомитет под председательством вице-мэра Вадима Чуприна.
|
Сегодня мы решили посмотреть, как идет возведение, пожалуй, самого любимого многими горожанами ледового городка – в центре Ленинского района, в сквере на проспекте Металлургов. Ледяные ворота, установленные в западной части сквера, непосредственно у елки, ожидаемо украшает символ года. Поиск в Интернете подсказал нам, что ледяная фигура изображает горного барана, одной своей стороной обращенного к новогодней елке, а другой – к зданию МГТУ и государственному флагу - триколору на крыше этого учебного заведения.
Главная же тематика ледяного городка в этот раз – сказки. Авторы решили не придумывать «что-нибудь этакое», как на площади Народных гуляний, где городок будет посвящен космосу, а остановились на старой проверенной теме.
|
|
|
Центр западной части сквера уже занимает композиция, посвященная сказкам Пушкина с Царевной-лебедь и стенами крепости царя Салтана.
Ближе к восточному входу в городок уже установлена другая фигура – ослепительная золушкина карета из тыквы на фоне кафе «Ветерок» как бы намекает на проблемы, с которым пришлось столкнуться в уходящем году представителям среднего и малого бизнеса.
Не обошли авторы проекта и актуальную для Магнитогорска тему хоккея. Если голкипер «Металлурга» Василий Кошечкин приедет в новогодние праздники в сквер, мы, кажется, знаем, рядом с какой из фигур он захочет сделать селфи. Сказочному ледяному мишке вручили вратарскую клюшку и поставили защищать новогоднюю елку.
Многие фигуры новогоднего городка еще не закончены и в сквере целыми днями трудятся «ледяных дел мастера»: монтируют из привезенных с ближайших к городу водоемов ледяных блоков горку, вырезают других сказочных персонажей. Ожидается и полюбившаяся горожанам разноцветная подсветка новогоднего городка – рассеиватели в виде кусков льда уже установлены в фонтан в центре западной части сквера.
Остается добавить, что открытие ледовых городков в Магнитогорске пройдет с 26 по 30 декабря.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Что ни говори,но Бердников знает город лучше других.И может работать.И работает.В отличии от всевозможных магистров-песенников и дипломированных политологов.Единственное:перестал бы нас учить,как жить:Богу-богово,а слесарю-слесарево.
Вчера, 23:46Сколько,уже,говорилось:после 70-пора ходить пешком!Неужели медкомиссия не видит кому она даёт разрешение на право вождения?Иной раз смотришь на этих дедков с высохшими мозгами,заторможенных-страшное дело!
Вчера, 23:38Считаю Евгения Гончарова достойным быть Главой нашего города. Прежде всего, как человека справедливого и смелого. А также как руководителя, имеющего современное высшее управленческое образование и современное высшее образование второй ступени - Магистра юриспруденции.
Вчера, 21:09А где независимые кандидаты? (без ЕР, ММК и т.д.) Т.е. обслуживать интересы будут исключительного олигархата? Число долларовых миллиардеров в России с 2022 года увеличилось примерно на 54–67 человек (с 88–101 до 155 человек по данным Forbes в 2026 году). Динамика по годам2022 год: На фоне начала кризиса и санкций число миллиардеров в российском списке Forbes сокращалось до 88 — 101 человека (в зависимости от даты подсчета весны-лета 2022 года). В глобальном рейтинге Forbes зафиксировано рекордное количество участников из России — 155 человек. Итог роста: Прирост составил от 54 до 67 человек в зависимости от базовой точки отсчета 2022 года. Совокупное состояние российских участников списка также достигло рекордных почти $700 млрд.
Вчера, 20:37хахахаха ИИ нарисовал ! Дич
Вчера, 20:06Когда магнит и дебильные инсталляции по всему городу устанавливали то же ни с кем не советовались. Город превращают в посмешище,
Вчера, 19:34Нужно обладать огромной фантазией чтобы понять что изображено на этом сюрреалистическом произведении. Или вы действительно верите, что весь мир знает что такое МГН, что городу 100 лет, что перевернутые галочки это "палатки", красная ломанная линия - это какое то "пламя создающее динамику вверх" (наверное в городе есть космодром) ? Логотип должен быть узнаваемым при первом взгляде, а не создавать необходимость разглядывать и догадываться что там изображено. Вы же претендуете на узнаваемость, на символ города, который расскажет о городе. Что можно понять в этой шараде и что можно узнать о городе из этого произведения останется загадкой в веках (лишь бы не посмешищем). Хоть бы с горожанами посоветовались из приличия.
Вчера, 17:25Так,не за кого голосовать,поляна зачищена.
Вчера, 14:41Едросы друг друга жрут за теплые места
Вчера, 14:27так он голосовал за , что с 1 октября , после выборов тарифы ЖКХ в Челобласти подымут на 14 % !!!!!
Вчера, 14:17